На Дегтяревской, 7б, в здании бывшей конторы Лукьяновского депо 1910 года постройки, открылось кафе BBQ Depo. Идея заведения родилась у одного из совладельцев во время прогулки по пляжу в Калифорнии: он заметил, что, несмотря на множество кафе вокруг, люди терпеливо стоят в очереди к небольшому вагончику с барбекю. Секрет заключался в смокер-гриле, где мясо томилось восемь часов на фруктовых ветках — со специями, но без жидкого дыма и прочих ароматизаторов. Такую же печь привезли из США и установили в BBQ Depo.

Здание, на первом этаже которого находится заведение, является памятником архитектуры, с семиметровыми потолками, дощатыми полами и узкими высокими окнами с деревянными рамами. На стенах развешаны старые фотографии Лукьяновского депо. Кстати, некоторые идеи оформления BBQ Depo принадлежат известному дизайнеру одежды Лилии Литковской, чей офис расположен в этом же здании на втором этаже.

С 12:00 до 16:00 здесь готовят бизнес-ланчи (40–50 грн), а по вечерам в пятницу и субботу устраивают вечеринки с приглашенными диджеями. Вход платный — 30 грн. Для постоянных клиентов в BBQ Depo есть скидки. Кроме этого, постоянно действуют специальные предложения на алкоголь. В кафе бесплатный Wi-Fi.

ДЕНИС СИРИК

Управляющий
 

«Меню у нас не раздутое. Классическая американская кухня: гамбургеры, чизбургеры, сэндвичи с мясом барбекю, но в основе — копченые свиные ребра, куриные крылышки и ножки, еще скоро появится индейка. Также готовим блюдо „Рваная свинина“ — запеченное мясо рвется на волокна и заправляется соусом на томатной основе. А еще подаем кукурузу — вареную и обжаренную на гриле».

Меню:

— Рёбра «Американо BBQ» — 59 грн.
— «Рваная свинина» — 49 грн.
— Цыпленок BBQ — 49 грн.
— «Колбаска Джо» — 39 грн.
— Куриные ножки — 33 грн.
— Крылышки «Баффало» — 27 грн.
— «Куриные пальчики» — 37 грн.
— Горячий мясной микс «Депо BBQ» — 130 грн.
— «Колслоу» — 15 грн.
— «Салат микс» — 23 грн.
— «Картофельный» — 23 грн.
— Салат с телятиной BBQ — 37 грн.
— «Цезарь американский» — 40 грн.
— «Цезарь греческий» — 40 грн.
— Бульон куриный — 20 грн.
— «Чили Кон Карне» — 25 грн.
— Суп гороховый по-американски — 25 грн.
— Борщ красный — 25 грн.
— Суп дня — 25 грн.
— Рис отварной — 17 грн.
— Картофель по-домашнему — 20 грн.
— Картофель фри — 20 грн.
— Овощи гриль — 30 грн.
— Кукуруза гриль — 12 грн.
— Капуста тушеная — 25 грн.

BBQ Depo
Дегтяревская, 7б
Часы работы: 
Пн.-Вс.: 11:00–23:00 
Тел. 
(044) 483-99-50 
Страница на Facebook