«Мистецький арсенал» анонсировал события на следующий год, в программе выставка работ Иоанна Пинзеля, «Книжный арсенал», Большой скульптурный салон и форум современного искусства Art Kyiv Contemporary.

19 марта — 20 апреля

Масштабная выставка работ украинского скульптора XVIII века Иоанна Пинзеля продлится месяц. Параллельно организуют проект, в рамках которого современные художники будут создавать объекты-реминисценции на тему барокко.

12–22 мая

В мае в «Мистецьком арсенале» презентуют проект «Шевченко: status quo в XXI веке», который официально откроет Год Тараса Шевченко. В 2013–2014 годах отмечают 200-летие со дня его рождения.

28 мая — 2 июня

В следующем году пройдёт уже третий Международный фестиваль «Книжный арсенал». Ко Дню защиты детей в рамках «Арсенала» готовят проект для юных читателей, а к 1150-летнему юбилею кириллицы — мероприятие, посвящённое искусству шрифта.

15 августа — 15 сентября

Всеукраинский межмузейный проект Fata Morgana впервые продемонстрирует историю живописи Украины от истоков и до сегодняшнего дня.

15–27 октября

В октябре состоится VII Большой скульптурный салон — международный форум пластического искусства, презентующий произведения украинских и иностранных скульпторов.

7–17 ноября

В 2013-м состоится восьмой Международный форум современного искусства Art Kyiv Contemporary. Традиционно в нём примут участие как ведущие украинские художники, так и молодые авторы.

28 ноября — 8 декабря

Завершится год VI Большим антикварным салоном, который представит экспонаты из музейных и частных коллекций.

Также 2013-й станет годом подготовки ко второй Киевской международной биеннале современного искусства Arsenale. Она состоится в сентябре-ноябре 2014 года.