встреча

«Встречи с режиссёрами»

31 августа во временном кинотеатре под открытым небом пройдёт встреча с польским режиссёром Ежи Гофманом и просмотр его картины «Украина. Становление нации». На следующий день о своей работе расскажет Юрий Норштейн — автор «Ёжика в тумане». Вечером на Ланжероновском состоится просмотр работ художника-мультипликатора.

30 августа — 1 сентября
21:00

Ланжероновский спуск
Бесплатно

 

ярмарка

«Покупай украинское»

В центре города откроют ярмарку местных продуктов, в том числе фермерских, а также сладостей и пива. На фудкорте будут представлены блюда одесских кафе и ресторанов. 

31 августа — 2 сентября

Морской вокзал
Бесплатно

 

ФЕСТИВАЛЬ

«Выставка цветов»

В рамках городской выставки пройдёт показ платьев из цветов и ярмарка работ народных мастеров. Вечером 1 и 2 сентября устроят запуск небесных фонариков. 

31 августа — 2 сентября

Парк Победы
Бесплатно
Событие «ВКонтакте»

 

мастер-класс

«Академический рисунок»

На встрече в свободном пространстве расскажут об азах академического рисунка, моделировании формы тоном и светотенях. Занятие проведёт член национального союза художников Украины Сергей Кириченко.

1 сентября
13:00

«Циферблат»
Оплата согласно тарифам свободного пространства: 30 грн. первый час, 15 грн. — последующие 
Событие «ВКонтакте»

 

ярмарка

«Распродажа на крыше»

На крыше у Привоза будут продавать футболки одесской марки One Eye, сувениры и канцелярию «Сны жирафа», игрушки ручной работы Woolly Loolly, сладости «Сладкая помощь». Музыкальное сопровождение обеспечат диджеи арт-клуба «Шкаф».

 

встреча

«Пляжная сушка»

Тема этой акции по обмену фотографиями — уходящее лето. Понравившиеся снимки, как всегда, можно будет взять на память. Чтобы принять участие, надо зарегистрироваться.

1 сентября
17:00

 True Man HotBoat
Бесплатно
Событие «ВКонтакте»

 

концерт

«Музыкальный трамвай»

В День города по маршруту Аркадия — Тираспольская площадь проедет открытый экскурсионный трамвай, пассажирами которого будут музыканты Одесского духового оркестра. Играть будут композиции одесских авторов.

2 сентября
11:30 и 15:00

Аркадия — Тираспольская
Бесплатно

 

концерт

«Праздник на Потёмкинской лестнице»

На традиционном концерте по случаю Дня города выступят «Бумбокс», итальянка In-Grid и одесские исполнители. Событие завершится в 22:30 фейерверком.

2 сентября
18:00

Потёмкинская лестница
Событие «ВКонтакте»

 

Фото: Story.com.ua