Открытие Bibique и Den&Bros, акции в L'Kafa Cafe и Skyberry, новые блюда в «Кувшине» и бизнес-ланчи в «Тюбетейке» — The Village собрал новости ресторанной жизни Киева.

 

 

Открытие ресторан-бара Den&Bros

Ярославов Вал, 19

Кухню и бар для средиземноморского ресторана Den&Bros ставили бренд-шеф и миксолог из Греции. На выбор более двадцати блюд из телятины, свинины, курицы и утки, рыба и морепродукты. Особое внимание в Den&Bros уделяют вегетарианской кухне. Классические алкогольные миксы готовят по оригинальным рецептам. Цена коктейлей — 65 гривен, третий напиток идёт в подарок. Заведение разделено на коктейль-зал и ресторанную зону с ковром из живых растений на стене.

 

Фестиваль «День ресторанов»

18 мая Киев впервые подключится ко всемирному фестивалю «День ресторанов»: его участники смогут организовывать временные заведения в парках, на улицах или у себя дома. Чтобы обойтись без лицензий и разрешений, организаторы призывают брать плату с клиентов только в виде чаевых. Для ресторанного дня в Киеве уже создали Facebook-страницу — на ней организаторы будут публиковать новости и условия фестиваля, а перед событием составят карту pop-up ресторанов в городе. 

 

 

Новая сеть магазинов GoSushi

«Сушия» открывает сеть магазинов GoSushi, где будут продавать блюда с собой. Первый магазин уже работает на бульваре Дружбы Народов, 25а. Цены в GoSushi сделают примерно на 30 % ниже, чем в ресторанах. До конца года сеть планирует открыть девять точек. Шесть из них появится в центре Киева, остальные — в торговых центрах в спальных районах города.

 

 

Новый онлайн-сервис поиска ресторанов LunchTime

С помощью сайта LunchTime, который создали по примеру подобных американских и европейских сервисов, можно найти кафе и рестораны в радиусе 500 метров от указанной точки (улицы или станции метро), ознакомиться с их меню и спецпредложениями. Фильтры помогут упорядочить поиск по типу заведения, кухне, среднему счёту и дополнительным услугам — еде навынос, наличию парковки.

 

 

Открытие второго ресторана L'entrecote в ТРЦ Dream Town

Проспект Оболонский, 1б, 3-й этаж

В ТРЦ Dream Town открылся второй ресторан L'entrecote (первый c июня работает на Бассейной, 5б). Основное предложение заведения — «Smart-меню» за 79 гривен: антрекот с картофелем фри, салат с грецкими орехами и багет с горчицей. Вместо картошки за ту же цену можно заказать овощи гриль, а вместо мяса — креветки под зелёным маслом, стейк из лосося или мидии. Также в меню французские десерты и напитки.

 

Акция «Кофейный ревизор» в Skyberry

Переулок Кутузова, 5д

Недавно открывшаяся на Печерске кофейня Skyberry объявила о новой акции «Кофейный ревизор». Чтобы стать её участником, нужно написать на своей странице в социальной сети отклик о посещении заведения, при желании прикрепить фотографию. Автор самого креативного обзора получит два билета в кино на премьерный показ.

 

 

Хачапури по-менгрельски в подарок в ресторане «Хинкали»

Шота Руставели, 4

С 15 апреля по 15 мая при заказе одного из блюд гриль-меню (каре ягнёнка, свиная корейка по-кавказски, люля-кебаб из баранины) ресторан угощает хачапури, запечённым с менгрельским сыром.

 

 

Новое меню в ресторане «Кувшин»

Пересечение Красноармейской, 94 и Фёдорова, 10

В «Кувшине» появилось казан-меню: в чугунных котелках готовят димламу из индейки, узбекский плов, баранью рульку с овощами, мясо, томлённое в казане по-чабански, томлёные свиные рёбра и супы от шеф-повара. Также в новом меню семь видов люля-кебабов, из мучных изделий и горячих закусок — мясная долма с соусом «Мацони», лобио по-кавказски с пряными травами, чебуреки, хачапури и восемь видов хинкали, которые теперь можно заказывать поштучно.

 

 

Открытие Bibique Bar

Бульвар Шевченко, 2

Владельцы бара Bibique, открывшегося без вывески в начале бульвара Шевченко, не планируют рекламировать заведение, рассчитывая, что оно и без того станет культовым местом. Совладелец Глеб Сологуб около года прожил в Нью-Йорке, заболел атмосферой манхеттенских баров и постарался воссоздать её в собственном заведении. Bibique позиционируют как место с простой, но вкусной кухней, хорошей музыкой и классическими коктейлями. По выходным в баре устраивают диджей-сеты: играют хаус, диско, хип-хоп, фанк, соул и джаз.

 

Обновлённые бизнес-ланчи в ресторане «Тюбетейка»

Бульвар Леси Украинки, 34а

В «Тюбетейке» на Печерске обновили меню бизнес-ланчей. Теперь предлагают «Бизнес-ланч студента» за 52 гривны: салат из свежих огурцов, куриный суп, картофельное пюре с куриной котлетой и узвар. В «Бизнес-ланче президента» за 75 гривен — татарский салат, лагман, два чебурека (на выбор — с телятиной или с сыром и зеленью) и барбарисовый напиток.

 

 

Каждое второе блюдо дня бесплатно в L'kafa Kafe

В заведениях сети L'kafa при заказе одного блюда дня второе посетитель получит бесплатно. В понедельник это куриный стейк или эскалоп, во вторник — салат, в среду — паста, а в четверг — пицца. Акция действует с понедельника по четверг с 09:00 до 16:00 и ночью. Предложение не распространяется на десерты и напитки.

 

 

Фото: Beauty.ua, Jonjoli.ruWoman.ruVypechka.ru