27 октября в Киеве пройдёт фестиваль фильмов, снятых за один день. В 08:00 участники Fast Film Fest узнают тему будущей короткометражки, а уже в 20:00 должны будут принести готовый фильм продолжительностью от 10 секунд до 10 минут. Ограничений по жанрам и технике съёмки нет, но в каждой ленте должно быть упоминание даты кинофестиваля.

В 23:00 работы покажут в кинотеатре «Жовтень», к утру жюри определит победителей. В этом году организаторы учредили новые номинации для участников состязания: лучшая женская и лучшая мужская роль, лучшая режиссёрская работа, звукорежиссёрская работа, лучшая операторская работа, также после показа определят обладателя приза зрительских симпатий. Все фестивальные фильмы обещают издать на DVD. Участие в конкурсе бесплатное, стоимость билетов на сеанс — 50 гривен (места на диванах — 140 гривен). В воскресенье, 28 октября, состоится вечеринка-afterparty Fast Film Fest: вход — 40 гривен, с билетами на фестивальные показы — 20 гривен.

Впервые Fast Film Fest прошёл в Киеве в 2010 году, на нём представили 44 фильма, объединённых темой «Я хочу, чтобы ты был». Приз первого фестиваля получила короткометражка «Дедушка Женя и The Doors». В 2011 году в фестивале участвовали 56 фильмов, но главный приз никому не присудили. Тема прошлогоднего Fast Film Fest — «Страсть побеждает разум».

 

денис роспутний

Организатор фестиваля

 

В этом году будет новый состав жюри, новые номинации, победители получат призы, чего раньше не было, а перед показом прямо в кинотеатре выступит Tape Flakes с 30-минутным диджей-сетом. Но в целом программа останется прежней: в 8 утра мы с помощью случайного выбора фразы из книги или журнала определяем тему, даём её участникам, к 8 вечера они приносят нам готовые фильмы, мы их просматриваем и показываем. С каждым годом Fast Film Fest прогрессирует, на этот раз мы ждём ещё больше участников и фильмов.

 

 

Fast Film Fest

27 октября
Кинотеатр «Жовтень»
Константиновская,26

Сайт
Facebook-страница события
Правила участия