ВЫСТАВКА

«Сила IT и жизнь Гения»

19 современных художников рассуждают на тему феномена личности ушедшего из жизни Стива Джобса. В экспозицию вошли абстрактные портреты и компьютерная графика, арт-объекты и инсталляции с неоновой подсветкой.

1–10 ноября

 

«Духовные
сокровища Украины»

Вход свободный

 

ВЫСТАВКА

Выставка 20 номинантов премии PinchukArtCentre 2013

Специально для групповой выставки каждый из 20 номинантов премии для молодых украинских художников создал новый проект. Работы Александра Курмаза, Даниила Галкина, Олеси Хаменко, «Открытой группы» и Жанны Кадыровой и других претендентов на премию заняли три этажа арт-центра. Победителя определит выбор посетителей выставки — бланк для голосования будут выдавать на входе, а затем его нужно будет опустить в специальную урну.

2 ноября — 5 января

 

PinchukArtCentre

Бесплатно

 

ВЫСТАВКА

Линетт Ядом-Боакье. «Куплеты»

На своей первой выставке в Восточной Европе лауреатка Главной премии Future Generation Art Prize 2012 и номинантка на премию Тернера этого года представит восемь картин. Британская художница пишет портреты вымышленных темнокожих персонажей и отводит на создание каждой из работ только один день. 

2 ноября — 
5 января

 

PinchukArtCentre

Бесплатно

 

ВЫСТАВКА

«Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии»

Проект «Коллекционная платформа» в четвёртый раз обновил свою экспозицию — теперь на выставке представлено 17 объектов украинских и зарубежных художников на тему соотношения эмоций и технологий. Наряду с ранее выставлявшимися на Украине работами будут представлены и те, которые приезжают в страну впервые: «Движимое изображение» Карстена Хёллера, «Без названия» Мартина Кобе и работы Марка Куинна.

2 ноября — 5 января

 

PinchukArtCentre

Бесплатно

 

концерт

Slow Magic 

Скрывающийся за расписной маской лисы американский чиллвейв-музыкант обратил на себя внимание полтора года назад. В апреле 2012-го на лейбле Kitsune вышел его дебютный альбом с непроизносимым названием в виде треугольного значка. С этой программой он до сих пор колесит по всему миру и с ней же спустя полгода снова выступит в «Малой опере».

6 ноября
21:00

 

Малая опера

80 грн.

 

концерт

Вера Полозкова

Поэтесса возобновила гастрольный график после годового перерыва и едет в Киев с двумя концертами. 7 ноября на сцене Малой оперы она представит новую программу, куда вошёл материал, написанный под впечатлениями от путешествий: деревеньки Индии, Венеция, Нью-Йорк и остров Макунуду, Лондон и Одесса. А 8 ноября состоится «Квартирник» — известные стихи под аккомпанимент акустической гитары.

7 ноября, 19:00
8 ноября, 18:00

 

Малая опера

300 грн.

 

КОНЦЕРТ

Tesla Boy

Tesla Boy уже презентовали в Киеве материал своего последнего альбома The Universe Made Of Darkness, но приезжают с похожей программой во второй раз. Работа, на которую рецензий на зарубежных сайтах больше, чем на отечественных, смешала в себе стиль синти-попа 80-х c приёмами 90-х.

8 ноября
21:00–23:00

 

Малая опера

150/170/250 грн.

 Фотографии: pinchukartcentre.orgfacebook.com/teslaboyofficial