Со 2 по 28 апреля в Киеве пройдёт уже десятый по счёту фестиваль «Французская весна». Сегодня стала известна программа мероприятий. В рамках фестиваля организуют театральные представления, показ лучших французских киноновинок, фото- и художественные выставки. Откроется фестиваль уличным представлением «Огни» французского театра La Machine в Национальном ботаническом саду им. Гришко.

4 апреля стартует кинопрограмма: в кинотеатре «Киев» состоится премьера фильма «Мёбиус», который снимали в Киеве, начало в 20:30. В рамках показа проведут встречу с актёрами Владимиром Меньшовым и Алексеем Горбуновым. 15 апреля здесь пройдёт киноконцерт «Жорж Мельес» — показ короткометражек режиссёра под аккомпанемент фортепиано. А с 16 по 21 апреля в «Киеве» продемонстрируют цикл фильмов «Ищите… шпиона». 19–20 апреля в кинотеатре «Украина» пройдут традиционные «Длинные ночи короткого метра».

Также в течение месяца будут проходить концерты, спектакли, выставки фотографий и живописи. Экспозиции представят в арт-центре «Я Галерея», в Национальном художественном музее Украины и в Музее современного украинского искусства. 

6 апреля в книжном магазине «Е» в 17:00 пройдёт встреча с французским драматургом Эриком-Эммануэлем Шмиттом. Постановку по его пьесе «Маленькие супружеские преступления» покажут 5 апреля в Молодом театре. Спектакли будут также проходить в Центре Леся Курбаса и в театральном центре Киево-Могилянской академии. 13 апреля в Молодом театре пройдёт танцевальное представление Tiger, Tiger, Burning Bright.

Подробную программу мероприятий можно узнать на сайте.