В новой серии материалов The Village рассказывает про киевские магазины, владельцы и баеры которых сформировали собственную концепцию. В сегодняшнем выпуске — Hello Glasses, магазин, в котором можно купить очки и оправы брендов, которые редко можно встретить в Киеве и Москве.


Hello Glasses

Hello Glasses

Ул. Ярославов Вал, 11
Время работы:
пн.–сб. 12:00–20:00

Сайт
Открылся в апреле 2012 года

 

Ещё будучи студентами Александр Анисин и Дарья Беспалова собирали ретрооправы из Европы, а четыре года назад начали продавать их через «Живой журнал». Хобби переросло в полноценное занятие, а аккаунт в «Живом журнале» сменился шоу-румом — сначала на Саксаганского, а затем на Ярославовом Валу, куда ребята переехали в апреле.

В 2010 году Анисин и Беспалова перестали вести «ЖЖ» и создали свой сайт, а общение с аудиторией продолжили на страничке шоурума в Facebook. Год назад баеры начали привозить в Киев не только винтажные, но и современные модели очков, постоянно представляя новые марки.

 

Закупки

Закупками новых моделей Даша и Саша занимаются самостоятельно, опираясь на собственный вкус. О поставках договариваются напрямую с производителями, что позволяет удерживать приемлемые цены. Мерило качества для Hello Glasses — винтажные модели очков. За несколько лет баеры набили руку на их подборе и теперь без труда определяют качество современных оправ. Обращают внимание на вес очков, сборку, качество линз и мелких деталей. 

 

Дарья Беспалова

Основательница Hello Glasses

 

Hello Glasses — это магазин тщательно отобранной оптики со всего мира. Изначально мы занимались только винтажными моделями очков. Глядя на них, у нас нередко спрашивали: «А эти очки уже кто-то носил?» На самом же деле винтажная оптика в хорошем и правильном понимании — это не потёртая оправа на раскладке, а новые, никем не ношенные брендовые очки. Сейчас мы немного отошли от винтажа, уделяя больше внимания современным, новым как для Киева, так и для Москвы, маркам. 

 

За чем идти


Super Ciccio
1 420 ГРН.

Свэг-очки, ставшие популярными благодаря американским рэпперам. Такие уже давно носят Лил Уэйн, Канье Уэст и МИА.

 


Epos Polluce Optical
1 350 ГРН.

Несмотря на классическую форму роговой оправы, встретить похожую модель в Киеве очень сложно.

 

Epos Polluce Sunglasses
1 350 ГРН.

Оправа, которую привычно видеть в роговом исполнении. Epos сделали классическую форму прозрачно-голубой.

 

RVS by V Sugar
2 500 ГРН.

Оправа ручной работы с матовой отделкой из пластика. 

 

Epos Venere
1 350 ГРН.

Кристально-голубые лисички покупают чаще перед отпуском на море.

 

Epos Argos
1 350 ГРН.

Чёрные очки не в квадратной, типичной для такого рода моделей, а в круглой оправе.