С 29 октября авиакомпания «Wizz Air Украина» запускает рейсы в Милан. Минимальная цена билета — 27 евро в одну сторону с учётом всех сборов, максимальная — 400 евро. Перелёты в этом же направлении осенью начнёт организовывать ещё один лоукост — итальянская авиакомпания Air One. Билет Киев — Милан в одну сторону будет стоить от 89 евро с учётом всех сборов.

Рейсы в Милан «Wizz Air Украина» будет выполнять по понедельникам, средам и пятницам. В Италии их будет принимать аэропорт Бергамо Орио Аль Серио, в Украине — аэропорт Киев (Жуляны). Также осенью компания планирует запустить рейсы в Кутаиси (Грузия), цена - от 46 евро в одну сторону. Полёты будут выполнять три раза в неделю. Сегодня самолёты «Wizz Air Украина» летают в Катовице, Дортмунд, Лондон, Барселону, Валенсию, Венецию, Кёльн, Гамбург, Анталью и Мемминген.

Рейсы Киев — Милан авиакомпании Air One будут принимать в аэропортах Борисполь и Мальпенса. Полёты будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Сегодня рейсы из украинской столицы в Милан организовывают «Международные авиалинии Украины», минимальный тариф составляет 225 евро в обе стороны, обычная цена — около 500 евро.