Открытие стейк-хауса Grill do Brasil, кофейни Skyberry и кондитерской в «Толстом», новое пиво в O'Brien's Pub и Pivbar Beer&Beef и другие новости ресторанной жизни Киева — в новой рубрике на The Village.

 

Открытие бразильского ресторана Grill do Brasil

Леси Украинки, 24

На Печерске открылся стейк-хаус Grill do Brasil, который работает по бразильской системе обслуживания «родизио»: за 199 гривен здесь предлагают неограниченное количество мяса, жаренного на открытом огне, горячих блюд, гарниров и салатов. Гриль-повар ресторана бразилец Луис Альберто готовит мясо без маринадов, чтобы сохранить его настоящий вкус.

 

Новое пиво в Pivbar Beer & Beef

ТРЦ «Глобус», 2-я линия

В чураско-баре на Майдане по­яви­лось новое украинское светлое пиво — «Саксонское» Лисичанского пивзавода. Цена за бокал — 19 гривен. Ранее в алкогольном меню было 11 видов кегового пива, шесть из которых отечественного производства. Подают напиток в закатанных пол-литровых банках.

 

Метр роллов сети
ресторанов Mafia

С 1 до 30 апреля в ресторанах Mafia метр роллов «Акаи», «Касуми», «Эби» и «Каи Цукки» стоит не 206, а 169 гривен. В подарок к каждому метру дают литр пива.

 

Открытие эко-бара Fresh&Go

Горького, 176, ТРЦ Ocean Plaza,

В торговом центре Ocean Plaza открылся второй бар Fresh&Go, где готовят фруктовые и овощные фреши и смузи. Первый бар находится в ТЦ «Район» на Лаврухина, 4.

О других 13 заведениях в Ocean Plaza можно почитать в обзоре The Village.

 

Новые виды чая улун в Coupage

Пушкинская, 23

В чайно-кофейном бутике Coupage рас­ширили ассортимент улунов, добавив Teguanyin и Milky. Улун — полуферментированный чай, который занимает промежуточную позицию между зелёным и чёрным.

 

Месяц бельгийского пива в пабе O'Brien's

Михайловская, 17-а

Cо 2 апреля до 1 мая в ирландском пабе O'Brien's два пол-литровых бокала бельгийского пива Blanche de Bruxelles и 0,3 литра Barbar Bok стоят 65 гривен, а не 80, как раньше.

 

Открытие магазина домашнего печенья SmakoJane

Драгомирова, 12

В SmakoJane пекут печенье только из натуральных продуктов и по домашним рецептам. В ассортименте — песочное печенье в форме пуговиц, американское с шоколадной крошкой, клюквой и перцем чили, сладкое и солёное бискотти и шортбред. Цены — от 10 до 40 гривен за 100 граммов.

 

Акция в ресторане L'entrecote

Бассейная, 5б

Кофе с круассаном по утрам за 20 гривен. Акция действует до 12:00.

 

Cчастливые часы в «Такі було»

 ТРЦ Dream Town (Оболонский проспект, 1б), ТРЦ «Караван» (Лугова, 12).

С 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00 в будние дни и с 10:00 до 13:00 в выходные в мексиканских кафе «Такі було» действуют счастливые часы. Второй буррито и салат — бесплатно.

 

Открытие кофейни Skyberry на Печерске

Переулок Кутузова, 5д

В меню нового заведения на Печерске 20 сортов кофе, в том числе «Копи Лювак», зёрна которого проходят через желудок мусангов, а также чаи, десерты, выпечка и бейглы. В разделе slow food есть супы, салаты и каши, на которые с 12:00 до 18:00 действует 50%-ная скидка. Здесь же можно купить различные кофемашины, например Ice Drip Coffee Maker, с помощью которой готовят кофе на основе талого льда.

 

Открытие кондитерской
в ресторан-клубе «Толстой»

Красноармейская, 19

Каждый день в кондитерской пекут свежие торты, пирожные, макаруны, эклеры, а также несладкие киши и хлеб. Торт «Медовик» здесь стоит 25 гривен, «Пражский» — 27, вишнёвый и маковый пироги — по 15. После 20:00 действует скидка 30 % на весь ассортимент.