Открытие дайнера «Желток» и ресторана «Онегин», безлимитное мясное предложение в «Нирване», новые блюда в Citronelle, итальянское меню в «Чашке» и дни марокканской кухни в «Караване» — The Vilage собрал новости ресторанной жизни Киева.

 

 

Открытие ресторана-дайнера «Желток»

Льва Толстого, 11 / Владимирская, 61

Владельцы фан-баров «Банка» откры­ли новое заведение в стиле амери­кан­ских дайнеров «Желток». Днём оно работает как закусочная, а вечером — как ресторан. Здесь подают блины и сырники с кленовым сиропом, оладьи-панкейки с арахисовым маслом, гранолу. За 45 гривен предлагают кофейный безлимит, который действует до 18:00. В вечернем меню: традиционная американская индейка, свиные рёбра барбекю, стейк из тунца, вегетарианское карпаччо.

 

Новый сервис доставки «Личный повар»

«Личный повар» — услуга доставки наборов вымытых, нарезанных и расфасованных ингредиентов для приготовления двух порций основного и дополнительного блюд. К каждому набору прилагается пошаговый фоторецепт. В выходные при заказе любого набора бутылка вина в подарок. Доставка по всему Киеву бесплатная.

 

 

Дни марокканской кухни в ресторане «Караван»

Кловский спуск, 10

У марокканских блюд насыщенный вкус, который обеспечивает ком­би­на­ция специй и сухофруктов. В «Кара­ва­не» готовят кускус с овощами, форе­лью или бараньей лопаткой. Подают таджин — блюдо, приготовленное в особом керамическом горшке, а также закуски, салаты и пахлаву. Дни маро­ккан­ской кухни проходят в заведении с 10 апреля по 10 мая.

 

 

Бесплатный кофе в сети L'Kafa Cafe

Чтобы получить бесплатный кофе в заведениях сети L'Kafa, нужно прийти туда со своей чашкой, сфо­то­гра­фи­ро­вать её в Instagram, отметить снимок тегом @lkafacafe #Фоточашки и пока­зать фотографию адми­нист­ратору. Среди тех, чьи фото соберут наи­боль­шее количество лайков, разыграют фирменные чашки L'Kafa и сер­ти­фи­кат на бесплатный кофе в течение месяца.

 

 

Открытие ресторана Fiori Il Ristorante

ТЦ «Домосфера»
Столичное шоссе, 101

Шеф-повар Fiori Il Ristorante — итальянец Франко Скиавоне, который готовит блюда по аутентичным рецептам и придерживается концепции slow-food. В основе меню — паста, пицца, антипасти и блюда из морепродуктов. Пиццу выпекают в дровяной печи. В скором времени в ресторане появятся служба доставки и продуктовая лавка с итальянскими сырами, оливковым маслом, прошутто, консервациями и свежей выпечкой.

 

Итальянское меню в эспрессо-баре «Чашка»

Красноармейская, 1

После того как владелец «Чашки» Игорь Сухомлин съездил в Рим, в заведении появилось итальянское предложение: салат «Капрезе», сэндвич Vitello Tonato, пасты и шоколадный тирамису. В алкогольное меню добавили лимончелло и просекко.

 

 

Новые блюда из баранины в ресторане «Казбек»

Бул. Леси Украинки, 30а

В заведении появилось сразу нес­ко­ль­ко новых блюд из молодой ба­ра­ни­ны и ягнятины: буглама — яг­нё­нок на кос­ти, томлённый в красном вине, ча­ка­пу­ли — ягнёнок, тушённый в белом вине со специями, хашлама — баранина с по­ми­до­ром, болгарским перцем, кар­то­фе­лем и кинзой. А также ножка мо­ло­до­го ягнёнка, запечённая с тимь­яном и тар­ху­ном, и лопатка ягнёнка, ма­ри­но­ван­ная с можжевеловым соусом и кизилом.

 

 

Безлимитное мясо в ресторане «Нирвана»

Бул. Леси Украинки, 28в

Каждый день с 12:00 до 23:00 в ресторане действует предложение «Мясо нон-стоп»: за 99 гривен можно заказывать неограниченное количество свиных рёбер, куриного и свиного шашлыка, куриных крыльев, кебаба из телятины и баранины, а также овощей гриль.

 

 

Открытие ресторана «Онегин»

Пушкинская, 11

В «Онегине» жарят мясо на открытом огне, готовят лосося в маринаде из текилы Sauza Gold и се­ве­ро­аф­ри­кан­ский салат «Табуле» на основе кускуса. На десерт подают тарты с фруктами, тирамису и карпаччо из ананаса с мят­ным сорбетом. В алкогольной карте большой выбор вина и авторские кок­тей­ли. По вечерам в заведении звучит фортепианная музыка. Интерьер проектировала студия KleY Design, одну из стен декорировали ан­ти­квар­ными тарелками. В бли­жай­ших планах — открытие летней террасы.

 

Акция «Большая перемена» в кофейне Skyberry

Переулок Кутузова, 5д

C 11:00 до 12:00 кофе с собой в Skyberry стоит 10 гривен. В другое время — 20–25 гривен в зависимости от сорта.

 

 

Новый бейгл в «Часопысе»

Льва Толстого, 3

В креативном пространстве «Часопыс» появился новый бейгл с авокадо, куриным филе, сыром филадельфия, медово-горчичным соусом и сухарями панко. В меню также есть бейглы с лососем, моцареллой и ветчиной. Цена — 30 гривен.

 

 

Обновление меню в ресторане Citronelle

Богдана Хмельницкого, 23

В ресторане французской кухни Citronelle весеннее обновление меню. Шеф-повар Игорь Крамаренко рекомендует салат с копчёным лососем, авокадо, яйцом-пашот и трюфельным соусом, буйабес по-марсельски, телячьи щечки Pot-au-Feu c овощным рататуем и капучино из белых грибов, а на десерт — крем-брюле из лимонной травы с имбирным мороженым и мармеладом из кумквата, или яблочный тарт «Татен» с ванильным мороженным.

Новое меню

Домашний паштет из куриной печени с ароматными гренками

56 грн.

 

Сыр бри, запечённый с белым вином и чесночными чипсами,
тостами и луковым конфитюром


78 грн.

 

Салат из свеклы и зеленых листьев с козьим сыром рондолле

82 грн.

 

Листья рукколы с сыром рокфор, чипсами из груши и соусом из oрехов

98 грн.

 

Теплые каннеллони из запечённого каприно с сыром шевро,
соусом из кедровых орешков и салатом из груши


104 грн.

 

Листья салата айсберг с соусом рокфор, томлёными томатами,
миндалём и крутонами из бриоши


122 грн.

 

Маринованный в цитрусовом соусе лосось с румяными гренками

119 грн.

 

Карпаччо из телятины с чипсами из пармезана с соусом ворчестер

128 грн.

 

 

Фото: Steamykitchen.comRafarodrigues.deviantart.com, Mykitchenroom.comMyrecipes.com