Выступление Sophi Villy, фильм о Киеве 1920-х, новый проект «Просто-в-Месте» и мультикультурный фестиваль — The Village составил гид по событиям, которые можно посетить в ближайшие три дня. 

 

 

 

ВЫСТАВКА

«Трансформация полученного»

Коллекцию своей корреспонденции на выставке мейл-арта покажет львовский художник Любомир Тымкив. На конвертах и открытках — штемпели почтовых отделений со всего мира. Конверты иллюстрированы графикой, коллажами, эстампами, асамбляжем. 

12–23 февраля

  

Closer
Нижнеюрковская, 31

Событие в Facebook
Вход свободный

  

ВЕЧЕРИНКА

Closer Hippie Love

Вечернинка по случаю Дня Валентина в Closer растянется на два дня. В пятницу в лайнапе — Sophie Villy и Portagle, а в субботу гостем ночи будет француз Dyed Soundorom. Также сыграют сеты местные диджеи. 

14–15 февраля

  

Closer
Нижнеюрковская, 31 

События в Facebook
14 февраля15 февраля
Вход: 120 и 100 грн.

  

ФЕСТИВАЛЬ

Love is

Проект «Просто-в-Месте» организовывает новый масштабный фестиваль с традиционной ярмаркой хенд-мейда, кинопоказами, живой музыкой и мастер-классами. На празднике устроят спид-дейтинг, будут читать любовные письма известных писателей и даже могут поженить (неофициально).

14–16 февраля,
11:00–22:00

  

Музей «Духовные сокровища Украины»
Десятинная, 12

Событие в Facebook 
Вход: 100 грн.

  

ВЕЧЕРИНКА

I'm Lovin' it

Организаторы вечеринок на Нижнеюрковской, 31 открывают на Татарке новое пространство — Punk Forward Spot. Его обустройство ещё не закончили, но площадка уже годится для проведения мероприятий. На праздник пригласили «Людську подобу» и легенду гей-шансона Александра Залупина. 

14 февраля,
21:00

  

Петровская, 34

Событие в Facebook
Вход: 30–50 грн.

   

КОНЦЕРТ

French Vibes

Вечером под куполом планетария коллектив French Vibes будет играть французскую музыку. Шансонье исполнят хиты Сержа Гейнсбура, Жака Бреля, Жильбера Беко, Жоржа Брассенса, а также песни Карлы Бруни-Саркози и Стейси Кент.

14 февраля,
20:30

  

Atmasfera 360
Б. Васильковская, 57/3

Событие в Facebook
Вход: 100–150 грн.

  

кинопоказ

Popcorn Night

В «Киевской Руси» утраивают ночной показ трёх новых фильмов и вечеринку с коктейлями и музыкой. В подборке — «Волк с Уолл-стрит», «Робокоп» и «Любовь сквозь время», за пультом — диджей Vnuk.

15 февраля,
21:00

  

Кинотеатр
«Киевская Русь »
Артёма, 93

Событие в Facebook
Кино: 70 грн.,
на вечеринку вход свободный

  

ВЫСТАВКА

«Сергей Параджанов —
сновидение ХХІ века»

В Музее сновидений новая выставка, посвящённая режиссёру Сергею Параджанову. Сложная инсталляция-коллаж, объединяющая всё пространство музея, состоит из арт-объектов, фотографий, постеров фильмов, артефактов ушедшей эпохи, ретроспективы фильмов, коллажей и ассамбляжей.

15 февраля —
16 марта

  

Музей сновидений
Чигорина, 55

Событие в Facebook
Вход: 30–50 грн.

  

ФЕСТИВАЛЬ

Global Village

На мультикультурном фестивале проведут дегустацию национальных блюд разных народов, устроят мастер-классы, покажут фотоинсталляцию и расскажут о путешествиях. В общем, всеми способами будут знакомить с другими культурами. 

15 февраля,
16:30

  

Галерея Nebo
Драгомирова, 14

Событие в Facebook
Вход: 30 грн.

  

КОНЦЕРТ

«Минимализма ночь»

На концерте обещают девять часов игры на фортепиано в исполнении Николя Горвата. Музыкант исполнит композиции Адамса, Сильвестрова, Фельдмана, Кейджа, Пярта, Ряэтса, Райли, Катуара, Ла Монте Янга и других. 
Можно брать с собой кофе и бутерброды и приходить в любое время.

15 февраля,
23:00

  

Дом архитектора
Бориса Гринченко ул., 7

событие в Facebook
Вход: 40 грн.

  

ФЕСТИВАЛЬ

«День ресторанов»

«Ресторанный день» проведут в Киеве уже в четвёртый раз. В зимнем меню — бургеры, бутерброды, бейглы, хот-доги и много сладкой выпечки. Рестораны на один день на этот раз открывают в основном домашние или в креативных пространствах. Участвуют как опытные, так и новые команды.

16 февраля

  

Страница в Facebook

Вход свободный

  

КИНОПОКАЗ

«Навесні»

Фильм Михаила Кауфмана 1929 года — это неигровое кино, повествующее о Киеве той эпохи, о пробуждении города и природы. В ленте режиссёр впервые использовал принцип скрытой камеры. Саундтрек к фильму написал современный композитор Олександр Кохановський. О режиссёре и его работе перед фильмом расскажет представитель Центра им. Александра Довженко. 

16 февраля,
19:00

  

Creative space 12
Михайловский пер., 10/2

Событие в Facebook
Вход: 40 грн.