вечеринка

Fryday Afterwork

Англоязычное бизнес-сообщество Fryday Kiev, которое основали два живущих в Киеве шведа, в этот раз проводит встречу в Vopros Bar. Будет деловое общение за алкоголем и знакомство с новичками.

16 августа 18:00

Vopros Bar
Событие в Facebook 
Бесплатно

 

фестиваль

«Цветные ночи»

Организаторы решили создать ночной праздник для тех, кто проводит лето в городе. В парке установят световые инсталляции, развесят гамаки, организуют киносмотры и выступления театра теней. Гости смогут лежать на траве, жарить зефир, плести венки. 

16–17 августа
18:00–06:00

Певческое поле

Событие в Facebook
80 грн.

 

 

ЭКСКУРСИЯ

«Экскурсии „Интересного Киева“»

В субботу проведут романтическую экскурсию по киевским паркам, в воскресенье устроят 14-километровую пешую прогулку по Подолу и Печерску. В воскресенье состоится и ещё одна экскурсия — о Киеве будут рассказывать в байках и анекдотах.

17– 18 августа 

17 августа в 17:30
Встреча возле Дома офицеров
60 грн.

18 августа в 11:00
Встреча у памятника Ярославу Мудрому
130 грн.

18 августа в 11:00
Встреча у памятника афганцам возле Лавры
60 грн.

 

 соревнования

Burn Battle School 2013

В фестивале по брейкдансу участвуют команды из США, Азии, Европы и СНГ. Также на чемпионат приедет 80-летняя танцовщица Crazy Grandma. В пятницу утром в галерее «Лавра» проведут отборочный тур, вечером в субботу состоится финал чемпионата, после чего устроят танцевальное шоу.

17 августа 19:00

Майдан
Бесплатно

 

фестиваль

Выходные на арт-пикнике

В пятницу на ВДНХ устроят смотр документальных короткометражек с фестиваля фильмов о правах человека Docudays UA. В субботу проведут занятия по йоге, уроки рисования для взрослых, выступят группы Thank u Iceland!, Secret Avenue и Vodevil. В воскресенье поют 5 Vymir, Plastic Drops и M. Others.

16–18 августа 

ВДНХ
Событие в Facebook
Бесплатно

 

фестиваль

Праздник Яблочного Спаса

В Пирогово по случаю Спаса устроят мастер-классы по народным ремёслам, этноконцерты, дегустацию мёда. Будет ярмарка народных изделий из керамики и соломы.

17–18 августа

Музей в Пирогово
30 грн.

 

фестиваль

Былины древнего Киева 

В скансене под Киевом актёры воссоздадут сражения времён Киевской Руси, кроме того, проведут богатырские забавы, конно-трюковое шоу. Вечером — огненное шоу и этнодискотека.

16-18 августа

Парк «Киевская Русь»
40–100 грн.

 

фестиваль

«День ресторанов»

18 августа временные заведения в Киеве откроют участники прошлого фестиваля и новые рестораторы-любители. Среди новичков — заведение бородатых поваров на Трухановом острове, социально-сатирическое кафе «Київ без голови» и мексиканский pop-up ресторан на Воздвиженской. 

18 августа 

Restaurantday.org
Бесплатно

 

ВЫСТАВКА

Елена Бородина. «Все дороги ведут
к людям»

Серия портретов названа цитатой из «Маленького принца». На картинах — люди разных национальностей и возрастов: девочка-туземка с цветком лилии, охотница с натянутым луком, смотритель голубятни.

 18 августа –
18 сентября 

«АртПричал»
Бесплатно

 

 

О событиях, начавшихся ранее, читайте в прошлом выпуске «Выходные в городе».

 

Фотографии: Марк Боярский , FIRMParkkyivrus.com