кинопоказ

«Ночь кинопремьер»

На этот раз покажут три разножанровых премьеры: комедию «Вооружены и опасны», фантастический боевик «Элизиум: рай на Земле» и триллер о привидениях «Заклятие». На кинопоказе установят настольный футбол и будут угощать коктейлями.

9 августа
23:50

«Киевская Русь»
60–80 грн.
событие в Facebook

 

концерты и кинопоказы

«Выходные на арт-пикнике»

Вечером в пятницу на ВДНХ организуют полёты на воздушном шаре. Кроме этого, будут концерты Youcrane, The Crawls и Tape Holder, показы короткометражек с фестиваля Fast Film Fest и фильмы Киры Муратовой «Долгие проводы». В субботу выступят группы Big Second и Atomic Simao, а в воскресенье на пикнике проведут занятия по йоге, занятия по актёрскому мастерству для любителей и покажут фильм «Мечтатели».

9–11
августа

ВДНХ
Бесплатно
событие в Facebook

 

фестиваль

«Труханы Off (afterparty)»

В эти выходные устраивают продолжение летнего фестиваля с палатками и водными развлечениями, который прошёл в конце июля. На острове откроют недорогое кафе, китайскую чайную и бар. Днём можно будет сыграть в волейбол и показаться на вейкборде. Вечером устроят пляжную вечеринку. На остров Чичинь всех желающих переправляют на лодке.

10–11
августа

Остров Чичинь
Оболонь
событие в Facebook

  

кинопросмотр

«Ночь кино на пляже.
Джим Джармуш»

На пляже покажут три чёрно-белых фильма режиссёра и актёра Джима Джармуша: «Пёс-призрак», «Кофе и сигареты», «Ночь на Земле». Фильмы Джармуша считают удачным балансом арт-хауса и качественного мейнстрима.

10 августа 22:00

Парк Дружбы Народов
40–80 грн.
событие в Facebook

 

вечеринка

Bye-bye Jamie

Очередную пятничную вечеринку устраивают в баре Bibique. В этот раз провожают Женю Мартового, соавтора блога Boys in Trouble, который уезжает жить в Лондон. Кроме самого Жени, играют диджеи Mr. Classy Cat и Slava Lepsheev.

9 августа 21:00 

Бар Bibique,
бульвар Шевченко, 2

 

экскурсии

Экскурсии от Sputnik

В эти выходные агентство Sputnik проведёт дневную и ночную экскурсии по киевским крышам. Можно выбрать одну крышу и провести на ней всю ночь, а можно выбрать несколько и в завершение прогулки встретить рассвет на крыше. Также проведут бесплатную обзорную экскурсию по основным киевским достопримечательностям на английском языке.

10–11 августа 

Дневная экскурсия по крышам — 11 августа
в 16:00; 100 грн.
регистрация

Ночная экскурсия по крышам — 10 августа
в 23:00; 150 грн.
регистрация

 Обзорная экскурсия
на английском — 
11 августа в 11:00
регистрация

начало экскурсии
у Золотых ворот

 

ВЫСТАВКА

«Семейные воскресенья» в Pinchuk ArtCentre

Теперь в PinchukArtCentre можно идти с детьми и не бояться утомить их безмолвным созерцанием современного искусства. В рамках «Семейного воскресенья» сотрудники музея берут детей под свою опеку: рассказывают им о работах Ай Вэй Вэя, Грэгори Кюдсона и Чень Чженя и предлагают им самим нарисовать рисунки на тему музейных картин.

11 августа
14:00 

PinchukArtCentre
бесплатно

 

фестиваль

Всеукраинский забег на шпильках

В торговом центре SkyMall пройдёт третий полуфинал Всеукраинского забега на шпильках. Предыдущие этапы соревнования проходили в Донецке и Львове, а финал проведут в Одессе. Девушки пробегут стометровку на каблуках в борьбе за автомобиль. Для участия нужно заполнить анкету.

10 августа
10:00

ТРЦ SkyMall
бесплатно
событие «ВКонтакте»

 

вечеринка

«Набережная»

В «Зелёном театре» второй раз устраивают вечеринку «Набережная». Два танцпола засыпят песком, сверху набросают надувных кругов и мячей, установят курортные аттракционы: «Молоток», «Груша» и «Пьяный велосипед». Будет работать караоке возле туалета, посетителям будут рисовать татуировки хной. Откроют шашлычную и лавки с пахлавой, сладкой ватой, чурчхелой, кукурузой и домашним вином. Также можно будет сфотографироваться с обезьяной и орлом. Вход в ластах, маске и трубке бесплатный.

9 августа
22:00

«Зелёный театр»
70 грн.
событие в Facebook

 

Чемпионат

Чемпионат Европы
по баскетболу U 16

8 августа стартует европейский чемпионат по баскетболу для юношей до 16 лет. Участвует 16 команд, всего во время чемпионата проведут 72 игры.

8–18 августа 

«Дворец спорта»
20–50 грн.

  

выставка

«Лето на юности»

На территории бывшей швейной фабрики «Юность» открылась выставка молодых украинских художников и скульпторов. Авторы работ — студенты-скульпторы, графики и живописцы Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры и Художественной школы им. Т. Шевченко. Большинство авторов представляют свои работы впервые.

9–31 августа  

Фроловская, 9–11
бесплатно

  

 

О событиях, начавшихся ранее, читайте в прошлом выпуске «Выходные в городе».

 

 

Фотографии: Аня Гариенчик, Pinchukartcentre.org, Andrew Kramarenko / «Зелёный театр»junost.org.ua