ФЕСТИВАЛЬ

Ostrov Festival

Оупен-эйр для любителей техно и хауса. В международном лайнапе — Ricardo Villalobos, Cassy, Guy Gerber, Rhadoo, Raresh, Petre Inspirescu, Matias Aguayo, Margaret Dygas, Ark, Dan Andrei и Cezar. На фестивале установят три сцены, выступления будут идти нон-стоп.

27–29 июня

Труханов остров
От 250 грн.
Событие в Facebook

 

ВЫСТАВКА

LOSTandFOUND/adaptation. Маша Шубина

В экспозиции шесть картин, написанных в Индии, а также видео- и звуковые инсталляции. Работы выставлены в 40-тонных транспортных контейнерах, которые ранее можно было увидеть в Пассаже. Тогда в них были представлены картины из гиперреалистичных серий Back Side и National Terror. Новые работы выполнены в манере «гиперпримитивизма».

27 июня —
6 июля

Ботанический
сад им. Фомина
Бесплатно 
Событие в Facebook

 

ВЫСТАВКА

Romantica. Станислав Силантьев

Название выставки молодого украинского художника саркастичное. На картинах запечатлены разбитые дороги, спутниковые тарелки, облепившие крыши, и другие характерные пейзажи. Силантьев работает акрилом, использует приёмы неофолка, примитивизма и наива.

27 июня —
1 августа

Dymchuk Gallery
Бесплатно

 

киносмотр

Киносмотры в парках

В импровизированных кинотеатрах под открытым небом будут показывать фильм украинского режиссёра Ирины Правило «Кров». Перед сеансом она расскажет о трилогии «Моё детство», в рамках которой снята картина. Сценарий фильма написан на основе рассказа грузинского писателя Нодара Думбадзе об одиннадцатилетнем мальчике-сироте.

28, 29 июня
21:15

Владимирская горка возле фуникулёра,
парк Шевченко
Бесплатно

 

вечеринка

KMA Old School Party²

Вторая олдскульная могилянская вечеринка. Единственное условие дресс-кода — борода. Играют panin production, PlatzArt, Showgirls, «Смит», PlatzArt.

28 июня
22:00

«Фаберже»
110 грн.
Событие в Facebook

 

ФЕСТИВАЛЬ

Dvyzh

Третий урбан-фестиваль пройдёт на открытой площадке галереи «Лавра». На мероприятии будут музыка, выставки, фуд-корт и ярмарка с киевскими steetwear марками. Посетители смогут покататься на ским-бордах, поиграть в пинг-понг, бадминтон и фрисби.

29 июня
13:00

Галерея «Лавра»
30 грн.
Событие «ВКонтакте»

 

СОРЕВНОВАНИЯ

Rolling Weekend 2013

В соревнованиях, где соберутся роллеры из постсоветских стран, участвуют только девушки. Они будут выполнять трюки на рампе и проведут мастер-классы. В рамках события устроят катание по городу и роллер-квесты.

29–30 июня
15:00

Скейтпарк «Gavanь»
Событие ВКонтакте

 

КОНЦЕРТ

Depeche Mode

Британцы отправились в мировой тур с тринадцатым альбомом Delta Machine. Живые выступления Depeche Mode по-прежнему энергичны — в основном благодаря нестареющему Дэвиду Гаану. Судя по последним сет-листам, группа исполнит 23 трека — новую пластинку и старые хиты.

После концерта в клубе «44» (Крещатик, 44) пройдёт вечеринка Depeche Mode Afterparty. В программе записи «дипешей» от 1980-х до последнего альбома. За пультом — Ники Квасников и BИG BNG. Вход — 30 грн., страница события — «ВКонтакте».

29 июня
19:00

НСК «Олимпийский»
390–4 990 грн.

 

киносмотр

«Ночь кино на пляже. Адриано Челентано»

В этот раз в кинотеатре под открытым небом покажут три фильма с Адриано Челентано — «Блеф», «Укрощение строптивого» и «Безумно влюблённый».

29 июня
22:00

Парк Дружбы Народов
40–60 грн.
Событие в Facebook

 

фестиваль

День молодёжи

На Крещатике откроют экстрим-городок для велотриальщиков, паркуристов и джамперов. Здесь можно будет посмотреть показательные выступления спортсменов, посоревноваться в настольном теннисе, армрестлинге, принять участие в гонках на роликах. Завершится день светомузыкальным представлением Global Illumination Show на Софиевской площади, которое начнётся в 21:00.

30 июня
12:00

Крещатик,
Софиевская площадь
Бесплатно

 

экскурсия

«Новейшая история Китая и Украины»

Участникам экскурсии по выставке «Китай Китай» расскажут о точках соприкосновения украинской и китайской истории, а также о том, как искусство отражает и переживает бурные социальные и политические процессы. 

30 июня
17:00

PinchukArtCentre,
второй этаж
Бесплатно

 

 

О событиях, начавшихся ранее, читайте в прошлом выпуске «Выходные в городе».