кинофестиваль

«Фестиваль израильского кино»

В Киев везут пять израильских картин, часть из которых была включена в программу Sundance, а также фестивалей в Каннах и Берлине. В эти выходные покажут доку­мен­тальный фильм о песне «Хава-Нагила», драму о любви к своему делу «Доброе утро, господин Фидельман!» и картину «Потоп» — о грустных событиях в семье мальчика, готовящегося к бар-мицве.

 5–9 июня

«Киев»
20–70 грн.

 

ВЫСТАВКА

«Среда обитания»

В проекте принимают участие молодые украинские художники, представлявшие свои работы на конкурсе МУХі в 2010–1012 годах. Авторы фокусируются на темах национальной идентификации, экономической нестабильности, чувстве личностного и социального отчуждения и неоднозначности собственного выбора.

6–29 июня

«Боттега галерея»
«Щербенко Арт Центр»
Бесплатно

 

ВЫСТАВКА

«Живопись-2013»

Во всеукраинском триеннале принимают участие более трёхсот художников — молодых авторов и уже известных мастеров. Представлены работы Анатолия Криволапа, Виктора Сидоренко, Николая Моргуна, Владислава Шерешевского, Петра Лебединца, Виктора Ковтуна, Александра Животкова. Все полотна созданы за последние три года. Организаторы хотят продемонстрировать, что такое современная украинская живопись.

7–30 июня

Дом художника
Бесплатно.

 

концерт

The Maneken

На концерте поп-проект представит свой новый, третий по счёту, альбом Portrait. Автором музыки и аранжировок для композиций выступил фронтмен группы Евгений Филатов. Слова для англоязычных песен написал немецкий музыкант и режиссёр Чарли Стэдлер, известный по картине «Дохлая рыба» с Гарри Олдмэном.

7 июня
21:00

 

«Зелёный театр»
100–300 грн.

 

концерт

«Космический рейс»: Илья Лагутенко и Aeronautic

Илья Лагутенко и проект из Одессы Aeronautica создали шоу-программу, в основу которой лёг советский фантастический фильм «Космический рейс» 1935 года. В представлении под куполом планетария объединят немую кинокартину, современные 3D-технологии и музыкальное выступление.

7 июня
21:00

 Atmasfera
160 грн.
Событие в Facebook


 

КОНЦЕРТ

«Ремонт Воды»

Группа, музыку которой некоторые называют «честнейшим интеллектуальным рок-н-роллом», образовалась ещё в 1990-х, но название ей дали только в 2001-м. Сейчас на счету коллектива четыре альбома. Их клипы не крутит ни один телеканал: они такие же эксцентричные, как лидер «Ремонта», президент компании Fozzy Group Владимир Костельман.

7 июня
21:00

«Диван»
50 грн.

 

ВЕЧЕРИНКА

«Ночь кинопремьер II»

В «Киевской Руси» продолжат ночи кинопремьер. В этот раз покажут три разножанровых фильма — фантастический боевик «После нашей эры», криминальный боевик «Форсаж-6» и комедию «Мальчишник в Вегасе: Часть III». В перерывах будут коктейли и живая музыка.

7 июня
23:55

Кинотеатр «Киевская Русь»
60–80 грн.
Страница в Facebook

 

фестиваль

«Rock'n'Січ»

Идея провести на Трухановом острове украино-шведский рок-фестиваль родилась в прошлом году, во время Евро-2012. Музыка будет звучать с двух сцен, выступят «Вопли Видоплясова», «Бумбокс», «Крихiтка», Pain, Clawfinger и ещё около двадцати коллективов из обеих стран. Также в программе международный рыцарский турнир, байк-парад и соревнования по автотюнингу.

 8–9 июня

Труханов остров
Бесплатно

 

ФЕСТИВАЛЬ

«Первый контакт»

Сезон в скейтпарке «Gavanь» откроют всеукраинскими соревнованиями по скейтбордингу, BMX и MTB. 8 июня по этому случаю на площадке пройдёт вечеринка.

8–9 июня

«Gavanь»
20 грн.
Событие «ВКонтакте»

 

вечеринка

«Ночь кино на пляже»

В ночь с субботы на воскресенье в парке Дружбы Народов устроят смотр фильмов Квентина Тарантино — «Криминальное чтиво», «Джанго освобождённый» и «Джеки Браун». Подобные сеансы планируют проводить каждые выходные. Фильмы будут демонстрировать на экране 8 х 4,5 метра, на территории откроют бар. Карематы и пледы выдадут бесплатно, но под залог.

8 июня
22:00

Парк Дружбы Народов
40–60 грн.
Событие в Facebook

  

концерт

«Ляпис Трубецкой»

Группа, которая за последние несколько лет кардинально изменила свой репертуар, сделав его более остросоциальным и жёстким, приедет в Киев с энергичной программой Lyapis Crew. В неё включили песни из последнего альбома «Рабкор» и композиции успевшие стать популярными ранее — «Не быць скотам», «Путинарода», «Манифест», «Капитал» и «Я верю».

9 июня
20:00

«Зелёный театр»
190–220 грн.
Событие в Facebook

 

 

О событиях, начавшихся ранее, читайте в прошлом выпуске «Выходные в городе».