23 мая, 21:00

Strichka Festival

В Closer впервые организовали фестиваль, для которого специально обустраивают пространство внутреннего двора. Всего откроют три сцены, музыканты будут выступать до самого утра. Главная особенность фестиваля — масштабное визуальное шоу с проекцией на стены бывшей лентоткацкой фабрики, в которой размещается клуб. 

ГДЕ
Closer

СТОИМОСТЬ
240 грн.

в Facebook

   

23 мая, 22:00

Открытие «Зелёного театра»

«Зелёный театр» начинает серию летних вечеринок. В этом сезоне клуб будет работать и днём — оценить можно будет уже в субботу. В нижней зоне откроют бассейн и гриль-бар. Ночью за пультом Tropkillaz, Koloah, Shevchuk, Kemper, Sho и другие. 

ГДЕ
«Зелёный театр» 

СТОИМОСТЬ
120 грн.

в Facebook

   

23 мая, 20:00

«Перкалаба»

Смесь ска-панка и регги с гуцульскими мотивами, ироничные тексты, абстрактная и очень живая музыка — это всё об украинской группе «Перкалаба». Послушать фолк-рок можно будет в Gogol BARdello. 

ГДЕ
Gogol BARdello

СТОИМОСТЬ
100 грн.

в Facebook

   

23 мая — 19 июня

«Радикализация»

Персональная выставка художника-графика Олеси Драшкабы рассказывает о процессе радикализации общества после Майдана и изменениях в её творческой манере. Все работы выполнены в технике монотипии, объединяющей элементы живописи и печати. 

ГДЕ
Галерея «ХудГраф»

СТОИМОСТЬ
Вход свободный

в Facebook

   

24 мая, 20:00

«ГудбайКацапстан»

Лесь Подеревянский подготовил совместный проект с музыкантами из группы Social Classes. Коллектив представит своего рода акустические саундтреки к историям Подеревянского из программы «Герої Нашого Часу або Гудбай Кацапстан». 

ГДЕ
Sentrum

СТОИМОСТЬ
100–400 грн.

в Facebook 

   

23 мая, 19:00

«Антитілa»

Концертом в Киеве коллектив завершает свой тур в поддержку нового альбома «Над полюсами». Специально к его началу группа написала песню «Їдём Їдём». На концерте прозвучат новые композиции и старые хиты. 

ГДЕ
Sentrum

СТОИМОСТЬ
150–500 грн.

в Facebook

   

22 мая — 12 июня

«Творчість і Школа»

На выставке покажут работы Андрея Чебыкина и его учеников. Чебыкин — ректор НАОМА и президент Национальной академии искусств Украины. Его ученики работают в разных стилях — графике, живописи, видеоарте, многие из них стали известными художниками. 

ГДЕ
Институт проблем современного искусства

СТОИМОСТЬ
Вход свободный

в Facebook

   

24 мая, 10:00

Гаражная распродажа на Изюмском

Из-за дождливой погоды гаражную распродажу перенесли на эту субботу. Продать и купить можно будет одежду, книги, диски, настольные игры, предметы интерьера, запчасти для мотоциклов и велосипедов и прочие богатства из сундуков и с чердаков. На сейле будет музыка и фудкорт.

ГДЕ
Изюмский рынок

СТОИМОСТЬ
Свободно

в Facebook

   

24 мая, 20:00

«Сурганова и оркестр»

Не так много российских групп отваживаются сейчас ехать в Киев. Светлана Сурганова отважилась — везёт свою новую программу «Живая весна». Коллектив играет в смешанном стиле — рок, электроника, джаз. Большинство песен Сурганова пишет сама. 

ГДЕ
Caribbean Club

СТОИМОСТЬ
250–1 000 грн.

в Facebook

   

25 мая, 12:00

Распродажа на Пейзажке

Ещё одна распродажа пройдёт в воскресенье на Пейзажке. Приносить можно еду, одежду, книги, бытовые предметы — что угодно. Перед тем, как избавляться от хлама, просят не забыть зайти проголосовать. 

ГДЕ
Пейзажная аллея

СТОИМОСТЬ
Вход свободный

в Facebook

   

25 мая, 17:00

Joinpoint 001 Rooftop Party

Первая в этом сезоне вечеринка от Joinpoint на крыше 25-этажки возле Севастопольской площади также переносилась из-за непогоды и вот теперь должна наконец состояться. Играют Sasha Tessio, Taras Bazeev и Vera Sue, будут бургеры от Furgonetta и бар с кальяном.

ГДЕ
Краснозвёздный, 4а

СТОИМОСТЬ
70 грн., необходимо записаться

в Facebook

   

24 мая, 12:00

«Труханы Off 2014»

Традиционный спортивно-музыкальный фестиваль «Труханы Off» проводит препати в эти выходные. С собой нужно захватить палатку и каремат, на территории будут работать бар и кухня. Музыкальное сопровождение от Dmitry Leonov, Alexey Gorchitza, Alloise, Ekspert, Behemoth'Spin, Zipmix и других. 

ГДЕ
Оболонь, залив Верблюд, остров Чичинь

СТОИМОСТЬ
50 грн.

в Facebook

   

24 мая — 22 июня

«Місця»

Выставка работ трёх лауреатов премии имени Казимира Малевича — Алевтины Кахидзе, Стаса Волязловського, Жанны Кадыровой — должна была открыться ещё в январе, но из-за событий на Грушевского её перенесли. В своих проектах художники исследовали зависимость между публичным и персональным, отношения индивида и общества. 

ГДЕ
Национальный художественный музей

СТОИМОСТЬ
5–20 грн.

в Facebook

    

21–25 мая

Kyiv International Short Film Festival

В этом году традиционный фестиваль короткого метра будет проходить в «Кинопанораме» и под открытым небом в Мариинском парке. Ленты со всех континентов разбили на тематические блоки по жанрам и странам. В KAMA организуют лекции о кино. 

ГДЕ
Кинотеатр «Кинопанорама», сцена в Мариинском парке, Kyiv Academy of Media Arts

СТОИМОСТЬ
10 грн. сеанс

в Facebook

 Фотографии: TruhanyoffJoinpointsurganovaofficialcloserTropkillazperkalabaantitela