24 АПРЕЛЯ — 27 АПРЕЛЯ

Неделя австрийского кино

В программе фестиваля — драма об отношениях между матерью и дочерью «Божья роса», лента о соперничестве двух братьев «Высокая продуктивность», драма о любовном треугольнике «Пересечь границу», а также подборка короткометражек. 

ГДЕ
Кинотеатр «Киев»

СТОИМОСТЬ 
50 грн.

в Facebook

   

25 АПРЕЛЯ

Food Film Festival 

В «Кинопанораме» показывают лучшие короткометражки о еде, демонстрировавшиеся на международных кинофестивалях. Фильмы затрагивают социальные, культурные и, конечно же, гастрономические темы.

ГДЕ
Кинотеатр «Кинопанорама»

СТОИМОСТЬ 
40 грн.

в Facebook

   

25 апреля, 19:00

Концерт Стива Вая

В Киеве впервые выступит Стив Вай — американский гитарист-виртуоз, трёхкратный лауреат Грэмми, игравший с Фрэнком Заппой, Public Image Limited и Whitesnake. Он часто использует экзотические гитары, играет на гитарах с двумя и тремя грифами и считается первым, кто использовал семиструнную гитару в рок-музыке.

ГДЕ
Sentrum

СТОИМОСТЬ 
300–800 грн.

в Facebook

   

25 АПРЕЛЯ

Ночь британского кино

В подборке этой киноночи — криминальная драма «Ловушка для золушки», комедия о радиоведущем «Алан Партридж», лента «Остинленд» о несчастной влюблённой в героя книги «Гордость и предубеждения» и мелодрама «Лето в феврале». 

ГДЕ
Кинотеатр
«Кинопанорама»

СТОИМОСТЬ 
100 грн.

в Facebook 

   

25 АПРЕЛЯ

Открытие бара Gnezdo

На Андреевском спуске открылся новый бар, в пятницу там устраивают вечеринку-открытие. Запланирован перформанс с живой музыкой виолончели и диджей-сеты до утра от Koma и Fozz, а также местных резидентов. 

ГДЕ
Бар Gnezdo

СТОИМОСТЬ 
50 грн., девушкам бесплатно

в Facebook

 

   

23 АПРЕЛЯ — 25 АПРЕЛЯ

Фестиваль фильмов о любви

Названия фильмов фестиваля организаторы специально не разглашают, чтобы сохранить интригу. Сообщают лишь, что ленты о любви. В пятницу покажут два фильма, один из которых отмечен множеством кинонаград. 

ГДЕ
«Дом кино»

СТОИМОСТЬ 
30 грн.

в Facebook 

   

25 апреля, 20:00

Концерт «Фолькнери»

«Фолкнеры» представят свой дебютный альбом, над которым работали с 2010 года. Основной материал для своих композиций группа собирает во время этнографических экспедиций. Чтобы найти песни для дебютника, «Фолькнеры» проехали на велосипедах от Ужгорода до Луганска, встретившись с людьми более полутысячи сёл.

ГДЕ
Gogol BARdello

СТОИМОСТЬ 
Свободно

в Facebook

   

26–27 апрелЯ

Don`t Take Fake Holiday Market 

На очередном мероприятии, организованном командой Don’t Take Fake, проведут традиционную ярмарку одежды и аксессуаров украинских и зарубежных брендов и устроят турнир по пинг-понгу и кикеру. На фестивале будет фудкорт, в лайнапе — диджей-сетами и живыми выступлениями музыкантов. 

ГДЕ
«Арт-причал»

СТОИМОСТЬ 
Свободно

в Facebook

   

26–27 апреля

Фестиваль «Уличная еда»

Уже на пятом по счёту фестивале ожидают 30 команд, большинство из которых представят новые форматы уличной еды. Также в программе — гонки на тележках, конкурс по поеданию бургеров и лапши вок, дегустации и музыкальное сопровождение от «Радио Аристократы». 

ГДЕ
Парковка «Дарынка»

СТОИМОСТЬ 
Вход свободный

в Facebook

   

26 апреля, 18:00

Квартирник с «Drumтиатром» 

«Drumтиатр» — это музыкальный проект поэта Юрка Издрыка, объединяющий электронную музыку, живые инструменты и тексты. В субботу будут играть каверы на известные композиции. Кроме Издрыка, в квартирнике участвуют Youreina, Гриць Семенчук, Mr. Light, мультиинструменталисты Chameleon Lizard, Тарас и Лида. Читает molnijadevochka. 

ГДЕ
Зал Mezzanine в арт-пространстве Closer

СТОИМОСТЬ 
45 грн.

в Facebook 

   

25 апреля — 11 мая

Выставка Funky Textile

Персональная выставка Funky Textile Ивана Семесюка — пламенного революционера и художника — посвящена «бандерикам». Карикатурных животных Семесюк вышивал во время, свободное от его традиционной борьбы со жлобством, невежеством и чрезмерной серьёзностью.

ГДЕ
Галерея «ХудГраф»

СТОИМОСТЬ 
Свободно

в Facebook

   

26 апреля — 26 июля

Выставка «Сокровища Межигорья»

«Золотого батона» не будет: где он, в музее не знают. Зато на выставке покажут другие артефакты из резиденции Януковича: старинные книги и иконы, скульптуры, коллекционное оружие и посуду. Позже обещают добавить к экспозиции вещи из дома Виктора Пшонки. 

ГДЕ
Национальный художественный музей

СТОИМОСТЬ 
5–20 грн.

Сайт

   

16 АПРЕЛЯ — 22 АПРЕЛЯ

Фестиваль Zelyonka Fest 

На фестивале современного танца свои композиции покажут украинские и зарубежные хореографы. Также в программе мастер-классы и семинары.

ГДЕ
Театр на Липках
и «Молодой театр»

СТОИМОСТЬ
100–350 грн.

в Facebook

Фотографии: Steve VaiStanislav.in.uaNamu.kiev.uaZelyonka dancefest