17 апреля — 5 мая

Фестиваль писанок

На территории Софии Киевской к празднику открылся фестиваль писанок. Помимо выставки пасхальных яиц, запланированы мастер-классы, конкурсы, концерты и угощение куличом. 

ГДЕ:
Заповедник
«София Киевская»

СТОИМОСТЬ:
Свободно

Facebook

   

16 апреля — 22 апреля

Неделя испанского кино

В рамках фестиваля покажут пять испанских фильмов, снятых за последние два года. Ленты будут демонстрировать на языке оригинала с украинскими субтитрами. В подборке комедии «Ещё три свадьбы» про отношения с бывшими и «Моя большая испанская семья» о главных испанских страстях — любви и футболе. А также драма «Мужчины на грани», немая чёрно-белая лента «Белоснежка» и анимация «Тед Джонс и затерянный город».

ГДЕ
Кинотеатр «Киев»

СТОИМОСТЬ
40 грн.

Facebook

   

18 апреля, 19:00

«TanzLaboratorium: Шевченко. Втома»

По мнению театрального центра, именно сейчас, в 200-ю годовщину со дня рождения Шевченко, его затёртые постоянным повторением лозунги стали по-настоящему актуальными. В спектакле использовали тексты Шевченко-радикала — фрагмент из «Варнак», Шевченко-лирика — фрагмент из «Л.» и Шевченко-пророка — «Доля».

ГДЕ
Центр театрального искусства имени Леся Курбаса

СТОИМОСТЬ
50 грн.

Facebook

   

18 апреля

Василь Попадюк & Papa Duke Band 

Василий Попадюк, виртуозный скрипач, в своём исполнении сочетает стили world music, latino, gypsy, jazz, причём на пятнадцати музыкальных инструментах. Живёт музыкант в Канаде, но часто приезжает в Украину. 

ГДЕ
Sentrum

СТОИМОСТЬ
250–400 грн.

Facebook

   

19 апреля, с 12:00

День рождения «Ласки»

Благотворительному магазину «Ласка» исполняется один год. В программе праздничной вечеринки — угощения от Fazenda Bar, вино от Good Wine, фотосъёмка на Polaroid и мастер-класс от производителя аксессуаров Lastivka From UA.

ГДЕ
Магазин «Ласка»

СТОИМОСТЬ
Свободно

Facebook

   

19 апреля, 23:55 

Sammy Dee

В эту субботу в Closer выступит музыкант из Берлина, которого ждали ещё на Новый год, — неизменный организатор и резидент вечеринок Get Perlonized в берлинском клубе «Бергхайн», основатель лейбла Ultrastretch. 

ГДЕ
Closer

СТОИМОСТЬ
100 грн.

Facebook

   

17 апреля — 10 мая

«Поле зрения»

Bottega Gallery и Shcherbenko Art Centre совместно с Чешским центром в Киеве представляют персональний проект Владимира Коколя. Две параллельные выставки абстрактных работ чешского художника объединяет общая тема: он рисует то, что видит, но не только наблюдаемые вещи, а и сам процесс наблюдения. 

ГДЕ
Bottega Gallery и Shcherbenko Art Centre

СТОИМОСТЬ
Свободно

Facebook

   

17 апреля — 8 июня

«Фенікс. Переродження»

Тема выставки — неоднозначная идея гибели во имя жизни, переход от прошлого к настоящему и эфемерному будущему. Свои работы покажут художницы Мария Кривопишина, Ульяна Нешевая и Петри Рубар, а также скульпторы Дмитрий Ив и Александр Смирнов.

ГДЕ
Галерея «Я.Гретера»

СТОИМОСТЬ
Свободно

Facebook

   

17 апреля — 20 мая

«Призрак абстракционизма»

В экспозиции будут представлены работы 2012 и 2013 годов художника Bondero, а также новая инсталляция Angels Qubicus. Автор известен постапокалиптическими и кибер-сюжетами. Bondero — внук Василия Бандеры, младшего брата Степана Бандеры. 

ГДЕ
Dymchuk Gallery

СТОИМОСТЬ
Свободно

Facebook

   

19 апреля, 20:00

«Рольова модель»

Музыка группы — современные эклектические интерпретации инди, панка и брит-попа. В репертуаре есть украинские и англоязычные композиции. За последный год «Рольова модель» пережила кардинальное обновление состава – из прежних участников остался только фронтмен Михаил Корчевой, поэтому сейчас коллектив обещает новую программу. 

ГДЕ
Фестиваль-ресторация «Диван»

СТОИМОСТЬ
Свободно

Сайт

   

21 апреля, 22:00

Tanya_Tanya

Tanya_Tanya — авторский проект Татьяны Гаврилюк, солистки нашумевшего фрик-кабаре «ДахДотерс», актрисы киевского театра «Дах».

ГДЕ
Клуб «44»

СТОИМОСТЬ
Свободно

Facebook

Фотографии: laskastore