КОНЦЕРТ

Sick Puppies

Австралийские рокеры привезут в Украину новый альбом Connect, также обещают исполнить старые хиты. Они стали известными в 2006-м, когда их песня All the Same была загружена вместе с видео на YouTube. Этот ролик кампании Free Hugs просмотрели более 75 миллионов человек. 

ГДЕ
Sentrum

КОГДА:
4 апреля, 19:00

СТОИМОСТЬ:

300–800 грн.

 Facebook

 

ВЫСТАВКА

«Гойя. Ужасы войны»

На гравюрах художника изображена тотальная катастрофа войны, которую сам наблюдал во время осады Сарагосы и боёв возле Мадрида в начале XIX века, в период Пиренейских войн. Из-за цензуры при жизни художника гравюры не публиковались.

ГДЕ:
Музей искусств имени Варвары и Богдана Ханенко

КОГДА:
4 апреля — 25 мая

СТОИМОСТЬ:

15–40 грн.

 Facebook

 

выставка

Евгения Гапчинская

Выставка художницы Евгении Гапчинской приурочена к открытию отеля в аутлет-городке под Киевом «Мануфактура». «Детскую» манеру художницы ни с чем не спутать, её герои — сказочные персонажи, существующие в обычной жизни и превращающие обыденность в праздник. 

ГДЕ:
«Мануфактура»

КОГДА:
4 апреля — 8 июня

СТОИМОСТЬ:

Бесплатно

 

ВЫСТАВКА

«В нашем раю...»

Выставка посвящена 200-летию Шевченко, поэтому её основная идея — новое прочтение поэзии Кобзаря. Графика, живопись, видео и фото объединяются в единый дискурс о значении поэта для современности. 

ГДЕ:
Институт проблем современного искусства

КОГДА:
4 апреля —
30 апреля

СТОИМОСТЬ:

Бесплатно

 Facebook

 

КИНОПОКАЗ

Ночь скандального кино

«Жизнь Адель» Абделатифа Кешиша и две «Нимфоманки» Ларса фон Триера — киноподборка ночи с субботы на воскресенье. Организаторы предлагают посмотреть на жизнь без комплексов. 

ГДЕ:
Кинотеатр «Кинопанорама»

КОГДА:
5 апреля, 23:00 

СТОИМОСТЬ:

80–90 грн.

 Сайт

 

КОНЦЕРТ

Патрик Вульф

В 2013 году британец Патрик Вульф отметил 30-летие, презентовал акустическую программу Sundark and Riverlight на фестивале «Джаз Коктебель», а также запустил новый музыкальный проект Dreamland. Теперь он приезжает в Киев с сольным концертом. 

ГДЕ:
Клуб «Юность»

КОГДА:
5 апреля, 19:00

СТОИМОСТЬ:

250–450 грн.

 Facebook

 

КИНОПОКАЗ

Панорама французского кино

Для традиционной Панорамы французского кино в рамках фестиваля «Французская весна» выбрали 10 фильмов самых разных жанров. В программе: «Ив Сен-Лоран», «Мадемуазель К», «Мизерере», «Китайская головоломка», «Стой, или я продолжу», «Набережная Орсэ», «Дипломатия». Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. 

ГДЕ:
Кинотеатр «Киев»

КОГДА:
3–9 апреля

СТОИМОСТЬ:

60 грн.

 Сайт

 

ФЕСТИВАЛЬ

Fashion Weekend Kyiv

Украинские бренды будут показывать и продавать свою одежду, аксессуары и предметы декора в течение двух дней. Также запланированы мастер-классы, встречи с дизайнерами, скидки и розыгрыши представленных изделий. 

ГДЕ:
ТРЦ Gulliver

КОГДА:
5–6 апреля

СТОИМОСТЬ:

Бесплатно

 Facebook

 

ВЕЧЕРИНКА

Illuminate

Гость мероприятия — Фёдор Степаненко, он же Nphonix, диджей из Москвы. За плечами Феди более 20 виниловых релизов, обширные гастроли по СНГ и Европе. Вместе с ним в этот вечер — Koloah, Mnial, Texcut, Fozz иVJ Superblack.

ГДЕ:
Арт-пространство Closer

КОГДА:
4 апреля

СТОИМОСТЬ:

60 грн.

 Facebook

 

СПЕКТАКЛЬ

«Собача будка. Вид зверху»

В театре «Дах», который долгое время не работал, снова спектакли. В основу пьесы в постановке Влада Троицкого положены фрагменты различных произведений — Василия Барки «Жёлтый князь», «Царь Эдип» Софокла в переводе Франко и пьеса Klim «Собача будка. Антиутопія з життя мовчазної більшості»..

ГДЕ:
Театр «Дах»

КОГДА:
4–6 апреля

СТОИМОСТЬ:

70 грн.

 Сайт

 

КОНЦЕРТ

«Тараканы!»

Один из самых долгоживущих панк-коллективов России приезжает в Киев. За время существования группа «Тараканы!» пережила ряд изменений, но тематика текстов по-прежнему широка — от финансового кризиса до случайных связей. 

ГДЕ:
Клуб «Юность»»

КОГДА:
6 апреля

СТОИМОСТЬ:

150–250 грн.

 Сайт

 

КОНЦЕРТ

Benjamin Faugloire Project

Джазовое трио из Марселя выступит в Киеве в рамках фестиваля «Французская весна». Их стиль — это пост-боп в духе знаменитого шведского Esbjorn Svensson Trio, но с французским настроением.

ГДЕ:
Sentrum

КОГДА:
6 апреля

СТОИМОСТЬ:

80–250 грн.

 Facebook