Классический концерт в аэропорту Борисполь, тема мира на Kiev Fashion Days, книжная распродажа и постановка с участием Бенедикта Камбербэтча — The Village узнал, что будет происходить 28–29 марта и накануне в пятницу.

 

 

шоу

Kiev Fashion Days 

Главная тема восьмого сезона недели моды Kiev Fashion Days — мир. Украинские дизайнеры представят свои коллекции осень-зима 2014–2015. Также в программе Fashion Scout Kiev, презентации лучших дизайнеров Восточно-Европейского региона; выставка для дизайнеров украшений и аксессуаров, а также образовательный курс Kiev Fashion Institute с участием международных экспертов.

ГДЕ:
НСК «Олимпийский»

КОГДА:
27–30 марта

СТОИМОСТЬ:

Бесплатно

 в Facebook

  

фотовыставка

Kitchen 

Международная фотовыставка Kitchen была основана в 2011 году во Франции, но концепция мероприятия предполагает ежегодный переезд, и в этот раз выставка пройдёт в Киеве. В экспозиции представят работы украинского, двух американских и двух французских авторов. 

ГДЕ:
Галерея Pete-Art

КОГДА:
28 марта — 28 апреля

СТОИМОСТЬ:

20 грн.

 в Facebook

  

КОНЦЕРТ

Если его нет

Лидер «АукцЫона» Леонид Фёдоров и джазовый контрабасист Владимир Волков выступят с новой программой «Если его нет».

ГДЕ:
Дом офицеров

КОГДА:
28 марта, 19:30

СТОИМОСТЬ:

180–450 грн.

 

ВЫСТАВКА

«Горизонт событий»

Персональная выставка живописи Матвея Вайсберга посвящена придуманному автором горизонту событий – воображаемой границе между тем, на что ещё можно повлиять, и тем, что уже не поддаётся влиянию.

ГДЕ:
Галерея
«Триптих Арт»

КОГДА:
26 марта — 8 апреля

СТОИМОСТЬ:

Бесплатно

 в Facebook

 

КОНЦЕРТ

Концерт Port Mone

Недавно белорусские музыканты специально приезжали из Минска, чтобы сыграть два концерта — для украинских военных и жителей Симферополя. Теперь они вернутся в Украину, чтобы представить альбом Thou в Харькове, Киеве и Одессе. 

ГДЕ:
Closer

КОГДА:
28 марта

СТОИМОСТЬ:

80—100 грн.

 в Facebook

 

ВЫСТАВКА

«Ренессанс: эпоха гениев»

Работы Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэля, Сандро Боттичелли, Тициана и других творцов эпохи Возрождения покажут в цифровой проекции. Изображения, синхронизированные со звуком, будут проецировать на стены галереи.

ГДЕ:
Галерея A-Gallery в ТРЦ Art Mall

КОГДА:
С 28 марта

СТОИМОСТЬ:

40-60 грн

 

ФЕСТИВАЛЬ

Литературный марафон

В течение двух дней во Freud House будут проводить встречи с украинскими писателями и презентации изданий, а в субботу устроят книжную распродажу. Вырученные деньги передадут детскому отделению Института рака.

ГДЕ:
Freud House

КОГДА:
28 марта — 29 марта

СТОИМОСТЬ:

Встречи — 
по условиям пространства,
сейл — 5–10 грн.

 в Facebook

 

ВЕЧЕРИНКА

Концерт nousinthis и ночь кино Sigur Ros

Группа существует с 2007 года и уже успела сменить название и стиль исполнения. Раньше nousinthis были известны как Embilight. Музыку украинских пост-рокеров nousinthis часто сравнивают с Sigur Ros. Как раз после концерта nousinthis пройдёт ночь кино об исландской группе. 

ГДЕ:
Closer

КОГДА:
29 марта, 19:00 

СТОИМОСТЬ:

60–80 грн.

 в Facebook

 

КОНЦЕРТ

«Ода к радости»

В воскресенье, на 40-й день со дня смерти жертв «Небесной сотни», в разных городах одновременно сыграют «Оду к Радости» Бетховена — гимн Евросоюза. В Киеве акция пройдёт в аэропорту Борисполь. Исполнять оду будет ансамбль классической музыки им. Бориса Лятошинского. 

ГДЕ:
Борисполь,
терминал D

КОГДА:
30 марта, 15:00 

СТОИМОСТЬ:

Бесплатно

 в Facebook

 

ФЕСТИВАЛЬ

«КобзарТ»

В программе «КобзарТа» — чтение стихов Тараса Шевченко, театральная постановка по его произведению «Великий Льох», кинопоказы от фестиваля Kinolitopys, а также выступления музыкантов.

ГДЕ:
Галерея «Лавра»

КОГДА:
28 марта — 4 апреля

СТОИМОСТЬ:

0–50 грн.

 в Facebook

  

СПЕКТАКЛЬ

«Франкенштейн». Камбербэтч

В рамках фестиваля «Британский театр в кино» в Киеве покажут спектакль, главную роль в котором исполняет знаменитый Шерлок — Бенедикт Камбербэтч. Постановка Королевского Национального театра, в основе пьесы — роман Мэри Шелли о докторе, вдохнувшем жизнь в своё творение, созданное из мёртвых тел. 

ГДЕ:
Кинотеатр «Киев»

КОГДА:
29 марта

СТОИМОСТЬ:

120 грн.

 в сайт

 

Фотографии: Mercedes Benz Fashion Week KievExpositionKitchenЛеонид ФёдоровMsvaisbergIhor HolovachShutterhacksNousinthis