ВЫСТАВКА

Механизмы эпохи Возрождения

В новой образовательной выставке «Экспериментариума» — механизмы, воссозданные по эскизам Леонардо да Винчи. Дети и взрослые смогут увидеть законы физики в действии на примере интерактивных экспонатов: грузоподъёмника, мельницы и арбалета. 

10 сентября –
31 октября

Экспериментариум
40 — 85 гривен

 

выставка

Артём Волокитин «Внутреннее сияние»

Художник, до этого изучавший в своей живописи природу человеческого тела, в новой серии работ размышляет над феноменом сияния: начиная от физических источников света и отражающих поверхностей, заканчивая исходящим от человека теплом и внутренним светом — в переносном смысле слова.

18 сентября –
6 октября

Карась Галерея
Бесплатно

 

выставка

Collaboration. Human area

В одном проекте свои работы объединили художники Алла Жмайло, Екатерина Борисенко, которой принадлежит галерея, принимающая выставку, Глеб Вышеславский и украинский дизайнер одежды Виктория Барон, которая представит свою новую коллекцию.

19 – 28 сентября 

Aрт 14
Бесплатно

 

фестиваль

«Украина-Львов-Европа»

Фестиваль, представляющий во дворике Мыстецкого арсенала всё то, чем славится Львов, воссоздаст его городской центр. До 15:00 вход свободный, но на вечернюю программу, в рамках которой пройдёт концерт Святослава Вакарчука, а также исполнение классических произведений львовских композиторов, придётся купить билет.

19 – 22 сентября

Мыстецкий арсенал
20 — 4о гривен

 

выставка

«Я — Богдан»

На выставке соберут неизвестные фотографии ушедшего из жизни украинского актёра. Около 40 снимков из семейного архива охватывают период от юношества до последних лет, где Богдан Ступка предстаёт не только в контексте своей профессии, но и как обычный человек.

19 – 22 сентября

M17 
Бесплатно

 

концерт

Echonomist

Один из самых многообещающих электронных музыкантов Греции едет в Киев со своим dj-сетом. В разное время Петрос Мангагарис выступал в нескольких различных по стилю проектах: он играл minimal tech-house в дуэте с Petter Pann, chill-out в INFO и techno в трио The Scientifics. Сейчас электронщик успешно колесит по всему миру и издаёт молодых хаус-музыкантов на собственном лейбле V.I.M. 

20 сентября
22:00

Boom Boom Room
Бесплатно

 

вечеринка

Zelenka Music Awards

 «Зелёный театр» подводит итоги сезона и раздаёт премии особо отличившимся. Награждать будут лучшие вечеринки, промоутеров, диджеев, концерты привозных артистов, барменов и постоянных посетителей.

 20 сентября
22:00

 «Зелёный театр»
70 гривен

 

ФЕСТИВАЛЬ

«ГогольFest»

Последние три дня фестиваля закроются программой лекций, презентациями книг и театральными представлениями. Одними из главных событий станут концерты французов Gangpol & Mit в пятницу, британцев Hidden Orchestra и киевских электронщиков Dead Boys Girlfriend на гала-концерте в воскресенье.

20 – 22 сентября

Арт-кластер «Выдубичи» 
20 – 50 гривен

 

концерт

Серебрянная свадьба

На представлении белорусского кабаре-бэнда «Серебряная свадьба» в качестве реквизита используют чемоданы, цирковую и кухонную утварь, пистолеты, кукол и женское бельё. А поёт большой коллектив «пригородный шансон» под гармошку, трубу и банджо.

21 сентября
20:00

«Диван»
30 — 160 гривен

 

маркет

3 года Syndicate

Киевская марка одежды отмечает третий день рождения и устраивает праздничный маркет. Участвуют: севастопольский магазин Stone Store с одеждой и аксессуарами Evisu, PRPS, Lacoste, Superdry, WeSC, Penfield и Herschel; магазин Old Boys Club с украинскими брендами; бургерная Side Street Burger; барбершоп FIRM. Сами именинники покажут результат коллабораций с дизайнером Сашей Каневским и кастом-мастерской Dozer Garage.

21 сентября
14:00 – 21:00

Angar
Бесплатно

 

вечеринка

Swickd Leaks

Медиа-панк-проект, который год назад закрыли по решению суда «за распространение информации, которая вредит общественной морали», продолжает существовать в виде сообщеcтва на сайте «Вконтакте» и в виде колонки на «W→O→S». В качестве напоминания о себе создатели ресурса закатывают вечеринку в «Малой опере». За пультом: Саша Злых, Настя Вакуум, Lada Matis и Swickd Bukkake.

21 сентября
22:00

«Малая Опера»
30 гривен

  

концерт

Dirk Serries

Легендарный бельгийский музыкант-многостаночник едет в Киев со своей сольной программой. Проработав в разных проектах и выполнив заказы для администрации нескольких европейских стран, Dick Serries перестал скрываться за другими именами и записал собственный альбом инструментального эмбиэнта, вооружившись любимой гитарой.

21 сентября
19:00

Кинопанорама
80 гривен

  

кинопанорама

«Цветение сквозь слезы», «Голосуйте за меня, пожалуйста»

В рамках международного фестиваля документального кино Docudays UA покажут две работы, посвящённые социально-политической и культурной ситуации в современном Китае. «Цветение сквозь слёзы» о двух детях-акробатах и  «Голосуйте за меня, пожалуйста», история выборов старосты класса в современной школе.

22 сентября
18:00

PinchukArtCentre
Бесплатно
Регистрация по телефону 
+380 44 590 08 58

Фотографии: Alla-zhmaylo.com, Swickd Leaks/Facebook, Dirk Serries/Facebook, Shutterstock.com, Wikipedia.org, Gangpol & Mit/Last.fm, Sudden Beatz/Facebook , Серебрянная свадьба/vk.combudzma.org