Городские события в ближайшем месяце: военно-исторический фестиваль в Киеве, тату-вечеринка и фестиваль еврейской музыкальной культуры в Харькове, концерты легендарных Deep Purple, Scorpions, Marcus Miller, Ennio Morricone и Goran Bregovich в Киеве, ночные велогонки в лесу и другие ночные развлечения во Львове.

 

 

 

фестиваль

Х международный военно-исторический фестиваль «Даёшь Киев!»

1-3 ноября 2013 года в Киеве пройдёт X Международный военно-исторический фестиваль «Даёшь Киев!», посвящённый 70-й годовщине освобождения Киева от фашистских захватчиков. «Даёшь Киев!» — это реконструкция боёв, проходивших именно в этих местах. В фестивале примут участие военно-исторические клубы не только из Украины, но и России, Беларуси, Эстонии, Литвы, Латвии, Чехии, Болгарии, Израиля, Германии, Франции, США, Польши. Фестиваль, организованный МОО «Киевский клуб „Красная Звезда“» и Национальной киностудией художественных фильмов им. А. Довженко, проходит уже девять лет и за это время стал лучшим военно-историческим фестивалем стран СНГ. 

1-3 ноября

 

Урочище Ситняки
в Деснянском районе г. Киева (рядом с ж/м «Троещина»)

  

концерт

Алина Орлова. Презентация альбома LRT Opus Live

Первый из ноябрьских концертов Алины Орловой в Украине состоится в Харькове 1-го числа (а уже 2 ноября она со своей группой выступит в киевской Малой опере). На концерте группа презентует свой live-альбом, записанный во время живого выступления на латвийской радиостанции Opus.

1 ноября, 19:00

 

Центр культуры ДК связи (Харьков)

120–350 грн.

  

велозаезд

Ночной веломарафон во Львове

NightMadness 2013 — это сумасшедшие велогонки в лесу в ночь со 2 на 3 ноября. Организаторы обеспечивают поточную систему регистрации гонщиков на трассе с помощью чипов и электронных станций, благодаря чему результаты появляются сразу после окончания гонки. За гонкой будут наблюдать многочисленные фотографы и операторы.

2 ноября,
22:00

 

Территория Винниковского лесничества
50–80 грн.

  

ВЫСТАВКА

Маркус Миллер

Мультиинструменталист и композитор, многократный обладатель «Грэмми», джазмен «высшей лиги» Маркус Миллер представит свой новый альбом Renaissance на сцене Октябрьского дворца. Маркус Миллер считается одним из величайших бас-гитаристов современности, а также одним из самых влиятельных продюсеров. За три с лишним десятилетия он записал несколько альбомов совместно с Майлзом Дэвисом, Дэвидом Сэнборном, а также больше десятка сольных альбомов. Сотрудничал с Аретой Франклин, Фрэнком Синатрой, Херби Хэнкоком, Джорджем Бенсоном.

 2 ноября, 19:00

 

Октябрьский дворец
590–1 990 грн.

  

ВЫСТАВКА

Вдохновляющий утренник с Алексеем Тарасовым

Встреча с главным редактором украинского Esquire Алексеем Тарасовым, на которой есть шанс получить ответы на вопросы о том, как делать свой журнал и в чём секрет Esquire. Также речь пойдёт о современном обществе и современных украинцах — будут обсуждать их тенденции, вкусы, взгляды.

 3 ноября, 11:00

 

Aroma Espresso Bar
 Ул. Мечникова, 3

10–150 грн. (необходима предварительная регистрация здесь

  

концерт

Эннио Морриконе с Национальным симфоническим оркестром Украины
и хором

Юбилейный концерт итальянского композитора и дирижёра под названием «Музыка из фильмов» включает в себя самые известные его произведения, прозвучавшие в фильмах «Однажды в Америке», «Убить Билла», «Декамерон», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Неприкасаемые», «Лолита» и т. д. Музыка Эннио Морриконе использовалась более чем в 500 фильмах. Посвятив больше 50 лет своей жизни композиторству, он продолжает активно сотрудничать с киноиндустрией и гастролировать по Европе.

 3 ноября, 19:00

 

Дворец «Украина»

300–5 900 грн.

   

фестиваль

XI фестиваль-семинар «Харьков Клезмер Тег»

Главное правило известного во всём СНГ харьковского фестиваля-семинара еврейской музыкальной культуры гласит: «Играй с разными музыкантами, играй как можно больше, экспериментируй». В рамках фестиваля пройдут воркшопы, занятия по танцам, песням, особенностям языка идиш, созданию ансамблевых аранжировок. В этом году мероприятие посетят гости из Украины, России, Германии, Англии.

5 ноября

 

«Бейт Дан», еврейский культурный центр

Вход
по пригласительным

  

концерт

Горан Брегович.
«Шампанское для цыган»

Горан Брегович обещает заставить зал оперного театра плясать под цыганские мотивы в соединении с выразительными басами и битами. Югославский музыкант и композитор стал широко известен в наших краях благодаря фильмам Кустурицы «Время цыган», «Аризонская мечта», «Андеграунд».

  

концерт

Scorpions в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины

Легендарные Scorpions с программой The Best в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины прозвучат во Дворце спорта 7 ноября. На концерте группа представит альбом Comeblack, идея записи которого посетила музыкантов во время последнего прощального тура. 

7 ноября, 19:00

 

Дворец спорта

390–5 990 грн.

  

вечеринка

Тату-вечеринка

Пять приглашённых тату-мастеров, конкурсы, бесплатные татуировки, роспись одежды — всё это обещают организаторы тату-вечеринки в клубе Akuna Matata. Будет возможность задать любые вопросы о тату специалистам, пообщаться с мастерами и любителями татуировок и даже бесплатно сделать себе небольшую памятную наколку. 

9 ноября

 

Харьков, Akuna Matata
15–20 грн.

  

концерт

The Subways

Британцы The Subways сыграют в столичном клубе Bingo. Это взрывное трио славится сумасшедшим драйвом живых выступлений. Их звучание — мощное и надрывное, стиль — в меру олдскульный. Группа выпустила три успешных альбома и сейчас много гастролирует.

10 ноября,
19:00

 

Bingo

  

концерт

Deep Purple с новым альбомом

Группе Deep Purple в этом году исполняется 45 лет, а также у них выходит новый альбом NowWhat?!. Не собираясь сдавать позиции, культовая группа отправилась в грандиозное мировое турне и наконец добралась до Украины. На счету у Deep Purple более ста миллионов проданных альбомов, а каждый их концерт — праздник для искушённых меломанов: идеально сыгранная команда профессионалов до сих пор не утратила интереса к живым выступлениям и импровизациям.

 12 ноября,
18:00

 

Дворец спорта
400–1 400 грн.

  

фестиваль

«Ночь во Львове»

Традиционное событие, которое проводится дважды в год — в июле и в ноябре. Ночные экскурсии и более сотни вариантов ночных развлечений в музеях, галереях и пабах Львова. По случаю фестиваля время работы общественного транспорта будет продлено. Также в этом году появилась возможность покупки билетов через интернет.

 15–17 ноября

 

Площадки города

  

Вечеринка

Salsa Old School Party

Провести ночь в опере предлагает TheL.O.V.E. Project. Основная идея вечеринок Old School Party — собрать как можно больше танцоров в одном уютном месте. И на этот раз танцевать будут сальсу. Гостей вечеринки ожидают лучшие танцоры сальсы в Киеве, удобный танцпол, музыка от лучших диджеев и обновлённый бар, работающий до утра. На вечеринке действует дресс-код: для дам — вечерние платья и туфли на шпильке, для мужчин — белые рубашки, жилетки, элегантные костюмы, подтяжки и бабочки. Обязательный реквизит — маска.

 16 ноября, 
22:00–04:00

 

Малая опера
50 грн.

  

концерт

«Мумий Тролль». «SOS матросу тур»

20 ноября в Донецке в рамках тура в поддержку нового альбома «SOS матросу» выступит группа «Мумий Тролль». Тур включает в себя четыре украинских города: Киев, Харьков, Донецк, Луганск. Кроме того, запланировано много концертов в России и США. Донецк станет первым украинским городом в гастрольной программе. Новый альбом «Мумий Тролля» вышел 25 августа на CD и в музыкальном магазине iTunes — и в первые же сутки продаж занял первую строчку в рейтинге альбомов.

 20 ноября, 20:00

 

Stereo Plaza,
Краснозвёздный проспект, 119

  

ВЫСТАВКА

«Сила Детства: Большая маленькая жизнь»

20 ноября, во Всемирный день детей, в киевской галерее «Пит-Арт» пройдёт благотворительная фотовыставка «Сила детства». В рамках выставки гостей ждут концерт классической музыки, занятия с художником и мастер-класс по основам фотографии для юных посетителей, а также вечера пантомимы и джаза. Все желающие смогут принять участие в создании «Дерева Жизни» и помочь детям, которые больны онкологическими заболеваниями.

Средства, собранные в ходе выставки, будут перечислены на покупку современного оборудования и расходных материалов для детского отделения «Охматдет» в Киеве.

с 20 ноября,
19:00

 

Галерея Pete-Art,
ул. Костёльная, 6

  

кинопросмотр

Ночь пожирателей рекламы во Львове

Единственная ночь в году, когда настоящие ценители могут смотреть признанные шедевры креативной индустрии пять часов подряд! Знаменитое шоу уникального формата: пятичасовой ночной марафон рекламных шедевров из коллекции Жана-Мари Бурсико. Ежегодно событие проходит в нескольких десятках стран, а в прошлом сезоне «Ночь» побывала в 15 городах Украины.

 22 ноября, 19:00

 

Национальный украинский академический драматический театр имени М. Заньковецкой

  

Вечеринка

Armada Night Львов

29 ноября в Киеве произойдёт украинская премьера серии вечеринок Armada Night, а уже следующей ночью эстафету примет Львов. Вечеринка проводится глобальным лейблом Armada Music, который известен тем, что объединяет множество современных и актуальных музыкантов, делающих музыку в стиле транс. На вечеринке играют Jorn van Deynhoven, Alexandre Bergheau, Yura Moonlight. 

 30 ноября,
22:00

 

Millenium Club
99–200 грн.

 Фотографии: Shutterstock.com, Adshow.ru, Mumiytroll.comrkka.kiev.uaalinaorlova.orgflickr.com/photos/one_planet_adventurefacebook.com/MarcusMillerfacebook.com/Esquire-Ukrainefacebook.com/goranbregovic,  foglobe.com/ennio-morriconeCarlos Delgado