выставка

Катерина Берлова. «Дистанция»

Молодая художница исследует тему «тёмных сторон» личности человека, которые не принято разглядывать пристально. На выставке в Малой галерее будет представлено несколько работ, в том числе уже известное зрителям видео, в котором Катерина разбивает кулаком пластилиновую голову, а также страницы из личного дневника художницы.

1–25 августа

 

«Мистецький арсенал»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

вечеринка

Air Band

На сцене состоится большое соревнование между группами, чьи участники играют на импровизированных инструментах. Каждый коллектив исполнит по три песни — каверы на известные треки. Обещают и хиты тяжёлого метала, и брит-поп, и самое любимое среди мечтательных девочек-подростков. Конкурс среди самопальных бэндов должен стать вечеринкой, где любой песни можно подпевать.

2 августа
23:00

 

«Зелёный театр»
60 грн.

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Фестиваль pop-up ресторанов

Участники фестиваля выездных ресторанов постараются доказать, что уличная еда может быть здоровой и вкусной. На мероприятии будет более десяти закусочных, домашних кафе и служб доставок еды. Собираются готовить блюда азиатской, итальянской, испанской, голландской и американской кухни. В отличие от «Дня ресторанов», проведённого в мае, цены на блюда будут фиксированными. На площадке установят длинный стол, а вокруг поставят прилавки с едой.

 3–4 августа

 

Лавра
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

вечеринка

Kyiv Supreme Open Air

«АртПричал» проведёт небольшой музыкальный фестиваль. Он откроется маркетом виниловых пластинок, представленных украинскими магазинами и коллекционерами. Затем пройдёт открытые состязание по скретчингу (DJ-технике извлечения специфического скрежета из пластинки), где каждый участник продемонстрирует своё мастерство в трёхминутном выступлении. Финалом мероприятия станет вечеринка, где будут играть диджеи Scream, Andrew, A. Tigah, Sensoul и петербургские ребята из объединения True Flavas.

 3 августа
17:00

 

 «АртПричал»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

«Лавра. Трансформация»

В течение двух месяцев на внешней площадке галереи будет проходить интерактивная реконструкция, к которой смогут присоединиться все желающие. Концепция фестиваля предполагает создание открытых мастерских, где можно будет применить на практике свои умения, используя различные строительные и художественные материалы, и получить новые на открытых воркшопах. Площадка будет открыта только по субботам и воскресеньям с 10:00 до 18:00.

 3 августа —
26 сентября

 

 Лавра
20 грн.

 

Добавить
в календарь


 

выставка

August Agenda

В период каникул у городских галерей арт-площадка Dymchuk открывает групповую выставку работ современных украинских художников из собственного собрания. Часть из них прежде не выставляли. В проекте соберут графику и живопись небольшого формата, созданные Олегом Тистолом, Игорем Гусевым, Bondero, Владимиром Кожухарем, Николаем Маценко, Юрием Соломко и другими.

 4 августа —
1 сентября

 

Dymchuk Gallery
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

вечеринка

«Цветные Ночи Просто-в-Месте»

Организаторы решили создать ночной праздник для тех, кто проводит лето в городе, а не в отпуске. В парке установят световые инсталляции, развесят гамаки, будут показывать кино, устроят выступления театра теней. Для поддержания атмосферы планируют жарить зефир и учить плести венки из цветов.

 16–17 августа

 

 Певческое поле
80 гривен.

 

Добавить
в календарь


 

выставка

Елена Бородина. «Все дороги ведут к людям»

Серия портретов, названная цитатой из «Маленького принца», собрала людей разных национальностей и возрастов. Художница пишет девочку-туземку с цветком, мать, кормящую младенца грудью, охотницу с натянутым луком и смотрителя голубятни, запечатлевая уникальную эмоцию каждого из героев.

 18 августа —
18 сентября

 

 «АртПричал»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Monofest

Фестиваль музыкального лейбла Monochrome Vision вновь соберёт представителей андеграундной электроники. В этом году с выступлением приедут американец Джон Грзинич, работающий со звуками природы, инструменталистка из Украины Алла Загайкевич, французский нойз-проект Lieutenant Caramel и русско-германский коллектив Astma.

 25 августа
20:00

 

Cinema Club 
100 грн.

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Techlabs Cup

Киберфестиваль — самое крупное мероприятие для любителей компьютерного спорта в СНГ. Здесь пройдёт первенство по играм World of Tanks, Shadow Company, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и StarCraft II. Также можно будет увидеть соревнование по разгону быстродействия компьютеров и гонки радиоуправляемых моделей.

 31 августа

 

 Dream Town
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

 фестиваль

The End of Summer

Провожать лето в парке Дружбы Народов будут огромным оупен-эйром с лайнапом из драм-н-бэйс-музыкантов. Выступит британско-бразильский dnb-дуэт Optiv & BTK и два проекта, специализирующихся на дарксайде, — английский Audio и болгарский Cooh.

 31 августа
22:00

 

 Парк Дружбы Народов
100–140 грн.

 

Добавить
в календарь