1 ноября в Арт-центре Якова Гретера открылась выставка панорамной фотографии Grand Natural. В ней принимают участие фотографы из 15 стран. На снимках — пейзажи Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Индии, Китая, Франции, Италии, Финляндии, Литвы, Латвии, Македонии, Польши, России, Словакии и Украины. 

Экспозиция состоит из 23 работ — участников международного фотоконкурса «Панорама моей страны». Конкурс уже третий год проводится Национальным союзом фотохудожников Украины, в этот раз на него подали больше 1 000 работ. На выставке представлены снимки, победившие в конкурсе и отмеченные жюри. Среди них — работы Аугиса Нармонтаса из Литвы, Дацая Ксе из Китая, Юси Хелимаки из Финляндии, Сомената Мукхопадхая из Индии и Олега Жария из Украины.

 

Оксана Цихурская

Менеджер галереи Арт-центра Якова Гретера

 

Международная выставка панорамной фотографии Grand Natural — это виртуальное кругосветное путешествие. Та местность, что не привлекает нашего внимания при съёмке в обычном формате, в виде панорамы может обрести новое звучание, наполниться иным смыслом. Глядя на объекты, заполняющие удачную городскую или деревенскую панораму, зритель как бы переносится туда, незаметно для себя вовлекается в окружающее его пространство и старается представить быт людей, населяющих эти края.

 

 

Grand Natural

Выставка панорамных фотографий

2–18 ноября
Пн.–вс.: 11:00–21:00
Вход свободный

Арт-центр Якова Гретера
Вадима Гетьмана, 6, ТЦ «Большевик»
Тел: (044) 200-07-60

Сайт