5 сентября в 19:00 в галерее «АртХолл» пройдёт вечер, посвящённый Дэвиду Линчу. В программе показ короткометражек, а также биографический рассказ о режиссёре, фотографе и его творчестве.

Рассказ будет сопровождаться демонстрацией фотографий, инсталляций и картин, созданных Линчем. После запланирован показ сюрреалистичных короткометражек с элементами анимации, снятых режиссёром с 1966 по 1996 год. Перед каждой короткометражкой будет транслироваться видеозапись о том, что предшествовало съёмке и какие события подтолкнули Линча на создание фильма.

Вечер проводится в рамках цикла «Кино и фотография» центра Photocult. Организаторы подобрали четырёх режиссёров, которые совмещали работу в кинематографе с фоторемеслом. Показы будут проходить по средам. 18 сентября состоится вечер, посвящённый Андрею Тарковскому, 26 сентября — Стэнли Кубрику.

Вход бесплатный. Для участия необходимо зарегистрироваться, отправив письмо на электронный адрес [email protected]. В письме нужно указать событие, которое планируете посетить, а также своё имя и контактный телефон.

Короткометражки, включённые в программу 5 сентября:

  • «Шестерым становится плохо (шесть раз)» / Six Men Getting Sick (Six Times) (1966)
  • «Алфавит» / The Alphabet (1968)
  • «Бабушка» / The Grandmother (1970)
  • «Ампутантка» / The Amputee (1974)
  • «Ковбой и Француз» / The Cowboy and the Frenchmen (1988)
  • «Люмьер и компания» / Lumière et compagnie (1995)

 

 

Ирина РУзина

Организатор культурного фотографического центра
Photocult

 

Культурный фотографический центр Photocult открылся в декабре 2011-го. По средам мы проводим мероприятия, посвящённые визуальному воплощению искусства. У нас уже сформировалась своя аудитория — это люди, которые увлекаются искусством и кино. После просмотров зрители часто устраивают дискуссии, обмениваются мнениями, обсуждают спорные вопросы. Встречи координирует постоянная ведущая проекта, художница, поэтесса Юлия Петренко.

 

 


Галерея «АртХолл»
Фонда содействия развитию искусств

Фроловская, 1/6
Тел./факс: 238-65-21
Сайт