12 июля в 19:00 в Музее сновидений состоится неформальная конференция PechaKucha Night. Её участники будут выступать с докладами из 20 слайдов, которые автоматически сменяют друг друга каждые 20 секунд. Такой способ презентации придумали почти 10 лет назад в Японии, сейчас он популярен во всём мире. Тема встречи в Киеве — «Всё о творчестве». Чтобы попасть на PechaKucha Night в качестве гостя, нужно зарегистрироваться. Вход свободный, но количество мест ограничено. 

PechaKucha (в переводе с японского «болтовня, бла-бла-бла») — способ представления коротких докладов, которые длятся ровно 6 минут 40 секунд. За вечер выступают обычно 8–10 человек. Суть в том, что разные люди говорят на тему, которая интересна всей аудитории и может иметь множество интерпретаций. Время ограничено, поэтому рассказчики стараются быть максимально лаконичными, а слушатели не успевают устать. Иллюстрации выбирают сами авторы докладов, главное — слайдов должно быть 20. Такие встречи носят неформальный характер, так что после презентаций гости могут пообщаться со спикерами. В Киеве состоялось уже семь вечеров PechaKucha Night. Последняя встреча, которая проходила в феврале, была посвящена Киеву. Презентации можно найти на официальном сайте мероприятия. 

Справка: Формат PechaKucha придумали в Токио в 2003 году австрийцы Астрид Кляйни и Марк Дитам. Двум архитекторам часто приходилось присутствовать на презентациях коллег, и, чтобы сделать их интереснее и динамичнее, они придумали формат лаконичного доклада. Идея всем понравилась, вскоре PechaKucha начала распространяться не только среди архитекторов, а спустя три года такие встречи начали организовывать и в других странах. PechaKucha — зарегистрированная торговая марка: чтобы провести встречу в этом формате, необходимо связаться с официальными представителями и получить разрешение. Представительства есть уже более чем в 500 городах мира.


 

PechaKucha

Музей сновидений, Чигорина, 55
12 июля, 19:00
Вход: свободный
Тел.: 531-97-27
Pechakucha-kyiv.com