ВЫСТАВКА

Фотовыставка Майкла Кенна

Впервые в Украине выставляются работы английского мастера черно-белой фотографии Майкла Кенны. Он снимает пейзажи по всему миру – во Франции, Италии, Японии, Швейцарии, Соединенных Штатах и России. Его работы есть в коллекции Национальной галереи в Вашингтоне, в Музее современного искусства Сан-Франциско и Национальной библиотеке в Париже, в Музее Виктории и Альберта в Лондоне и других престижных галереях.

16 октября -
8 ноября
10:00–19:00

 

Brucie Collections

Бесплатно


 

КОНЦЕРТ

Orquesta Buena Vista Social Club

Легендарный кубинский ансамбль Orquesta Buena Vista Social Club выступит в Украине. Именно о них снят фильм Вима Вендерса Buena Vista Social Club, номинированный на «Оскар». В Киев ансамбль приехал в своём золотом составе: вместе в гитаристами Ry Cooder и Marcos Gonzalez.

22 октября,
19:00

 

Дворец «Украина»

190–1 590 грн.

КИНОФЕСТИВАЛЬ

«Молодость»

Фестиваль, основанный в 1970 году, считается крупнейшем кинособытием Украины. Программа 2013 года традиционно будет состоять из конкурсной и внеконкурсной. Фильмом открытия станет новая лента Анджея Вайды «Валенса. Человек надежды», мировая премьера которой состоялась на Венецианском кинофестивале.

19–27 октября

 

К/т «Киев», «Жовтень», «Кинопанорама», «Киевская Русь»

 

выставка

Фотовыставка австрийского режиссёра Ульриха Зайдля

Выставка фотографий культового австрийского режиссёра Ульриха Зайдля, известного своим фирменным методом максимально «живого» и «бесстыдного» показа человека. Зайдль привезет в Киев 42 фотоработы, посвященные его «райской» трилогии. Саму же трилогию покажут на кинофестивале «Молодость» в рамках первой в мире полной ретроспективы режиссера: «Ульрих Зайдль. Тотальная ретроспектива». Фотографии открывают другую сторону личности режиссёра, малознакомую поклонникам его фильмов.

19–27 октября

 

Галерея
«Мистецький арсенал»

Бесплатно


 

Лекция

Idea Breakfast с Ильёй Чичканом

Гостем Idea Breakfast станет украинский художник Илья Чичкан. Его выставки регулярно проводятся в ведущих галереях и центрах современного искусства, а работы участвовали на биеннале в Сан-Паулу, Праге, Венеции, европейской «Манифеста», а также были представлены в Нью-Йоркском музее современного искусства. Автор концепции «психодарвинизма», один из представителей движения «Новая волна» в 90-х расскажет о своём творчестве, источниках вдохновения и объяснит, почему обезьяны могу быть лучше людей. Вход по предварительной регистрации (регистрация открывается в среду, 23 октября).

 24 октября,
09:30–11:00

 

Ресторан «Онегин»

100 грн.


 

выставка

Индустриальный эдем

«Индустриальный эдем» — это попытка выявить факторы, которые возникли вместе с промышленной революцией и продолжают определять развитие современного общества. Своё видение утопий, построенных на безграничной вере в научно-технический прогресс, представят более 30 художников. Выставка будет работать во все дни, кроме воскресенья, с 10:00 до 20:00.


 

Фестиваль

«Путешествие с Тонино»

Тонино Гуэрра — автор сценариев к фильмам «Фотоувеличение», «Амаркорд», «И корабль плывёт...», «Казанова 70». В программе фестиваля художественные и фотовыставки, мастер-классы, ретроспективы фильмов Антониони, Феллини, Рози, Торнаторе, Хржановского, лекции и конкурс короткометражек. Среди гостей фестиваля Лора Гуэрра, продюсер и куратор проектов Гуэрра Стефания Монтанари и другие.

24 октября —
24 ноября

 

Событие в Facebook

В зависимости
от события, вход 30-50 грн. или по пригласительным


 

лекция

«От мыслей к делу»

Основатель FIRM Barbershop, креативной студии Folga, закусочной Side Street Burger Антон Максаков в неформальной обстановке расскажет о своём опыте работы «на дядю», бизнес-планах и воплощении идей в жизнь.

24 октября,

19:30

 

Ул. Саксаганского, 120

По тарифам заведения

Фотографии: Илья ЧичканAnton Maksakov