концерт

Mozart. Le concert

Рассказ о жизни и творчестве великого композитора в форме глэм-роковой оперы. Режиссёром постановки о трагической судьбе музыкального виртуоза и бунтаря стал Оливье Даан, известный по киноработам «Жизнь в розовом цвете» с Марийон Котийяр и сиквелу «Багровых рек». Ставший успешным у себя на родине французский мюзикл представляет Моцарта в качестве рок-звезды своей эпохи.

 

11, 12 февраля
19:00

Дворец «Украина»
450–950 гривен

Добавить
в календарь


 

 
выставка

«Открытая группа «Между нами»

Инициированный галерей «Боттега» проект «Открытая группа» объединяет пятерых художников: Юрия Билея, Антона Варга, Павла Ковача (Джуниора), Олега Перковского, Евгения Самборского и Стаса Турина. Арт-альянс уже представлял несколько совместных проектов, и почти все они были посвящены исследованию пространства. На этот раз художники обратились к теме сотрудничества между людьми и попытались зафиксировать момент единения для достижения общей цели в рамках собственной совместной работы.

 

14 февраля —
5 марта

«Боттега»
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
вечеринка

Brodinski и Gesaffelstein

Вечеринку по случаю Дня всех влюблённых в Crystal Hall решили провести при участии представителей страны, которая считается самой романтичной,  Франции. За пульт поднимется электронщик Brodinski, который приедет в рамках своего тура Bromance. Вместе с ним выступит успевший зарекомендовать себя на техно-сцене Gesaffelstein.

 

14 февраля
21:00

Crystal Hall
150–200 гривен

Добавить
в календарь


 

 
концерт

Crazy Horse

С гастролями в Киев снова приезжает легендарное парижское Crazy Horse. В этом кабаре танцевала Дита фон Тиз, для него создаёт костюмы Карл Лагерфельд, а хореографию ставит автор клипа New Order. Говорят, под впечатлением от этого шоу Сальвадор Дали создал свой диван в виде губ. Труппа девушек в роскошных фривольных нарядах даст четыре выступления в киевском Театре оперетты.

 

 13–17 февраля

Театр оперетты
300–1 600 гривен

Добавить
в календарь


 

 
фестиваль

IV Fine Art Ukraine

На выставке, как всегда, соберут работы современных художников, покажут экспозиции украинских галерей и проведут широкую программу лекций. Главным же событием станет проект «Матч-пойнт 88: за мгновение до новой жизни», где будут самые интересные представители арт-сцены 1988 года и покажут документальную экспозицию из фотографий и видеоматериалов тех времён.

 

14 февраля —
24
февраля

«Мистецький арсенал»
20–40 гривен

Добавить
в календарь


 

 
выставка

Джейк и Динос Чепмены. «Цыплёнок»

Знаменитые братья-художники едут в Киев после выставки в Петербурге, где на них ополчились религиозные активисты и представители местной прокуратуры. На свою первую персональную выставку в Украине британцы обещают привезти работы из серии «Семейная коллекция Чепменов», Sex I и проект из четырёх частей «Трущобы зла».

 

16 февраля —
21
апреля

PinchukArtCentre
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
выставка

Тони Оурслер. Agentic Iced Etcetera

Тони Оурслер стал известен благодаря своим мультимедийным инсталляциям. Американец создаёт видеоскульптуры — на объекты разной формы направляются проекции с деформированными лицами. Залы с его выставками напоминают сюрреалистическую зарисовку с летающими огромными ступнями, разговаривающей кладкой яиц и амёбами с вращающимися глазами.

 

16 февраля —
21
апреля

PinchukArtCentre
Бесплатно

Добавить
в календарь