Все рейсы корейских поездов Hyundai Rotem будут сопровождать аварийные бригады, которые в случае поломки смогут быстро починить поезд. Такое решение приняли на совещании в Министерстве инфраструктуры совместно с «Укрзалізницей» и представителями корейской компании.

В пресс-службе Министерства инфраструктуры The Village объяснили, что графики дежурства и все детали работы аварийных бригад пока обсуждаются, но решение окончательное и уже со следующей недели поезда будут сопровождать корейские специалисты.

Напомним, в конце декабря представители компании Hyundai Corporation заявляли, что разобрались в причинах постоянных поломок поездов, обещали исправить их в течение нескольких недель, а также предлагали провести дополнительные курсы для машинистов.

В декабре корейские поезда часто выходили из строя, прибывали с многочасовым опозданием, во многих случаях пассажиров пересаживали на другие составы. В итоге экс-министр инфраструктуры Борис Колесников был вынужден извиниться перед пассажирами, которые терпели неудобства из-за поломок поездов. Нынешний вице-премьер-министр Александр Вилкул обещает, что все неисправности устранят в кратчайшие сроки.