Компания Hyundai Corporation заявляет, что разобралась в причинах поломок поездов и пообещала отремонтировать всё в течение двух-трёх недель. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, ссылаясь на официальное письмо Hyundai Corporation «Укрзалізниці».

В письме объясняется, что причинами поломок экспрессов стали несколько недоработок, допущенных ещё при проектировании и производстве поездов, а также короткий срок их тестирования. Корейская компания пообещала исправить все неполадки за две-три недели, а также предложила организовать дополнительные курсы обучения машинистов.

Напомним, 24 декабря экс-министр инфраструктуры Борис Колесников извинился перед пассажирами, которые терпели неудобства из-за поломок и опозданий скоростных поездов Hyundai. С 6 декабря электропоезда Hyundai Rotem ломались по несколько раз в сутки.

26 декабря в СМИ появилась информация о том, что «Укрзалізниця» на новогодние праздники снимет с рейсов скоростные поезда категории «Интерсити+» Hyundai, а вместо них пустит украинские составы. Эту информацию вчера подтвердили в справочной службе «Укрзалізниці», но опровергли в пресс-службе.