Посольство США в Украине сокращает свою деятельность и «замораживает» аккаунты в социальных сетях на время приостановки работы американского правительства, об этом сообщается на официальной странице посольства в Facebook

«Мы сокращаем некоторые виды своей деятельности, — сообщил The Village сотрудник пресс-службы посольства США в Украине. — В частности, общение в социальных сетях, пока не наладится ситуация в США (пр. ред. – прошлый Shutdown, при Билле Клинтоне, продлился 21 день). Для желающих каким-то образом связаться с посольством на сайте и в соцсетях, сообщалось, что ни то, ни другое не будет обновляться регулярно. Все остальное – это административные вещи, которые касаются только нашей внутренней работы. Консульский отдел продолжает выдавать визы и предоставлять услуги американским гражданам в обычном режиме».

Напомним, что 1 октября 800 000 чиновников США (в том числе 2/3 персонала Белого дома) и просто людей, чья зарплата платится из бюджета, отправили в отпуск за свой счёт. Финансирование федеральных госучреждений в США временно приостановлено, поскольку Конгресс не смог согласовать бюджетный закон до начала нового финансового года.

Фотография: Shutterstock