С августа каждые четверг, пятницу и субботу на Нижнеюрковской, 31 будут проводить киносмотры под открытым небом. Вход в летний кинотеатр, который организуют на территории культурного центра Lab Combinat, будет бесплатным. Подбором фильмов занимаются сотрудники Центра визуальной культуры (организаторы фотовыставки «Своя комната» и проекта «Украинское тело»), которые уже составили программу на август.

Во время первого сеанса обещают бесплатные напитки, сэндвичи и Wi-Fi, а в дальнейшем после просмотров планируют устраивать коктейльные вечеринки на свежем воздухе. Кинотеатр откроется 2 августа в 20:30 фильмом «Кровавое лето Сэма» режиссёра Спайка Ли с Эдриеном Броуди в главной роли.

Отметим, что сейчас посмотреть фильм под открытым небом также можно в Гостином дворе. Активисты, выступающие против реконструкции здания, регулярно устраивают на его территории киносмотры. Также в Киеве работают два автокинотеатра. В «Кинодроме» на территории спорткомплекса ЦСКА (Воздухофлотский проспект, 2) ежедневно показывают два-три фильма. Стоимость билета — 50–70 гривен с авто. В «Автокинотеатре» возле МВЦ на Левобережной сеансы обычно начинаются в 21:00 и в 22:30. Цена билета — 50 гривен с авто.