ФОТОВЫСТАВКА

«ЗаМуррЧательные одесситы»

На выставке представлены фотографии одесских котов. Раньше они были бездомными, а теперь для них подыскивают хозяев. Посетители смогут не только посмотреть снимки, но и выбрать себе питомца. Выставку организовали фотоклуб «Фотон-2» и волонтёры из группы «Кот и Пёс», помогающие бездомным животным.

11–31 августа
10:00

Центр Beit Grand
Вход: свободный

 

АРТ-ФЕСТИВАЛЬ

«Провинция Чёрного моря»

Третий международный арт-фестиваль проходит в Одессе и Ильичёвске. В программе более 30 мероприятий: литературные вечера, постановки спектаклей, впервые на фестивале состоится поэтический конкурс. Свои стихи прислали 218 поэтов из Украины, России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Молдовы, Таджикистана и Канады. После дистанционного этапа жюри отберёт работы 25 авторов, которые выступят на фестивале в финале.

22 августа —
8 сентября

Вход: свободный
Сайт

Страница в Facebook

 

ФЕСТИВАЛЬ

Odessey Absolute Fest

Фестиваль культуры, спорта и электронной музыки пройдёт в Одессе впервые. В программе конкурс красоты, авто-мото-тюнинг-шоу, битва индийскими красками Холи и греческое народное шоу. В рамках мероприятия также состоится четвёртый этап чемпионата по дерт-джампингу (прыжки на велосипедах с трамплинов) и велотриалу. На протяжении двух дней будут играть диджеи — Cosmonaut и Denis A (Москва), Tapolsky (Киев) и Virgil Enzinger (Ибица). Организаторы фестиваля — Geometria.ru и компания Cult Night.

23–24 августа

Черноморского казачества, 92
Вход: от 100 гривен
Событие «ВКонтакте»


 

КОНФЕРЕНЦИЯ

OdessaCamp 2013

На международной конференции OdessaCamp, посвящённой социальным медиа, мобильным сервисам, стартапам и графическому дизайну, выступят более 400 специалистов из разных стран. Мероприятие может быть интересно и тем, кто далёк от сферы IT: например, в субботу в Музее западного и восточного искусства откроется выставка работ лучших векторных иллюстраторов из США, Японии, Германии, Франции, Италии, Аргентины, Перу, России и Украины.

23–25 августа

Кузнечная, 1
Вход на выставку: свободный
Вход на
конференцию: 300 грн. (в день мероприятия)
Сайт

 

ФЕСТИВАЛЬ

«Фестиваль вышиванок»

На этот раз в программе мероприятия ночной показ украинских фильмов, велопробег, конкурс на лучшее блюдо украинской кухни и состязания по поеданию вареников. Также запланированы ярмарка-продажа изделий ручной работы и более чем 20 мастер-классов по искусству вышивки, гончарному делу, изготовлению кобз и украинским танцам.

23–26 августа

Приморский бульвар
Группа «ВКонтакте»

 

ТУРНИР

«Всеукраинский забег на шпильках»

В комплексе «Ривьера» состоится финал Всеукраинского забега на шпильках. Автомобиль получит участница, которая покажет лучший результат на дистанции в 100 метров. Обязательное условие — туфли на каблуке от 9 сантиметров.

24 августа
09:00

С. Фонтанка, Южная дорога
Вход: свободный
ТРЦ «Ривьера»

 

КОНЦЕРТ

Jukebox Trio

Творчество группы из Казани представляет собою смесь битбокса и а капелла. Сами участники Jukebox Trio, выступающие без инструментов, характеризируют свой стиль, как стрит-бит а капелла. В 2007 году группа открывала своим выступлением концерт Элтона Джона в Ростове-на-Дону.

24 августа
21:00

13-я станция Большого Фонтана
Вход: 150 грн.
Сайт


 

соревнования

Кубок Украины по дрэг-рейсингу

Дрэг-рейсинг — это парные заезды на максимальное ускорение на прямых участках. В соревнованиях примут участие мастера автоспорта, чемпионы и призёры чемпионата Украины по дрэг-рейсингу. При этом в заездах на Овидиопольском шоссе смогут попробовать свои силы водители разного уровня подготовки на машинах различной комплектации. Кроме автомобильных соревнований, впервые пройдёт Кубок Украины по мото-дрэг-рейсингу.

25 августа
11:00

6-й километр Овидиопольского шоссе
Вход: 60 грн.
Событие «ВКонтакте»

 

МАСТЕР-КЛАСС

«Магия специй»

На мастер-классе специалист по ведической гастрономии Сапта Риши Дас вместе с участниками приготовит вегетарианский плов, томатный чатни и сладости ладду. Одна из тем мастер-класса — специи, их применение и свойства. Все гости смогут получить консультацию по сыроедению, питанию с точки зрения аюрведы, а также приобрести некоторые пряности.

25 августа
17:00

Греческая, 1
Вход: 100 грн.
Событие «ВКонтакте»

 

КОНЦЕРТ

Океан Эльзы

За время существования группы в Украине и России было продано более миллиона её дисков. Гастрольный тур «Океана Эльзы» в поддержку последнего альбома «Земля» назван самым масштабным за всю концертную историю Украины. Поклонники группы готовят флешмобы и предлагают присоединиться всем, кто собирается на выступление в Одессу.

26 августа

Клуб Ibiza
Событие «ВКонтакте»

Флеш-мобы «ВКонтакте»
Вход: от 250 грн.

 
Фото: Andromeda, иллюстрация: Дмитрий Лукас