ВЫСТАВКА

«Выход формы»

На ежегодной выставке одесской скульптуры представлены работы 17 скульпторов разных поколений. В том числе Николая Степанова, автора скульптуры «Петя и Гаврик» в сквере Веры Холодной, и Михаила Рёвы, чей «12-й стул» стал достопримечательностью Дерибасовской.

До 30 июня

Художественный музей
10 грн.

 

КОНЦЕРТ

Cepasa

Участник группы Tomato Jaws, киевский музыкант Павел Ленченко, представит в Одессе свой новый электронный проект Cepasa. Выступление пройдёт у моря.

28 июня
23:00

"ПляЖник"
100 грн.

«ПляЖник»
100 грн.

 

концерт

True Irish Show

В еврейском культурном центре Beit Grand выступят два ирландских коллектива — студия танца Shamrock и фолковая группа Jolly’s. Организаторы обещают, что танцевать ирландскую джигу захочется всем.

28, 29 июня
19:00

Beit Grand
50–120 грн.
Событие «ВКонтакте»

 

КОНЦЕРТ

Ukraine Jazz Summer 2013

В рамках всеукраинского джазового фестиваля 28 июня выступит квартет Аллана Харриса, а 29-го — Ив Корнелиус и квартет Арка Овруцкого. Событие проходит при поддержке посольства Израиля и представляет знаковых американских и израильских музыкантов.

28 июня
20:30
29 июня
22:30

«Бернадацци»
120–400 грн.

  

соревнования

«Парусная регата»

Для тех, кто собирается провести время у моря, — аргумент в пользу пляжа «Отрада»: отсюда можно будет наблюдать за яхтенной регатой, в которой участвуют воспитанники местной школы парусного спорта. На соревнованиях им предстоит продемонстрировать свои навыки.

29, 30 июня

ГП «Черноморский
яхт-клуб»

Бесплатно

 

фестиваль

«День молодёжи на Приморском»

В программе фестиваля — ярмарка изделий ручной работы, выставки картин и фотографий, показы работ молодых одесских дизайнеров, презентации авто и выступления диджеев Spartaque, Lemah и Monotuz.

29 июня
10:00

Приморский бульвар
Бесплатно
Событие «ВКонтакте»

 

встреча

«Беседа с директором Одесского кинофестиваля»

Генеральный директор Одесского международного кинофестиваля, основатель компании «Артхаус Трафик» и соорганизатор FutureShorts Денис Иванов на завтраке расскажет о грядущем фестивале, посоветует хорошие фильмы и поделится планами на будущее.

29 июня
11:00

«Циферблат»
Оплата по тарифам свободного пространства
Событие «ВКонтакте»

 

ФЕСТИВАЛЬ

«Аккерманский вызов — 2013»

На фестивале исторической реконструкции в Белгород-Днестровской крепости проведут турнир по фехтованию, предложат пострелять из лука, метнуть копьё и посетить фехтовальные мастер-классы. Будут работать кузница и гончарная мастерская.

29, 30 июня
11:00

Белгород-Днестровская крепость, Одесская область
25–50 грн.
Событие «ВКонтакте»

 

КОНЦЕРТ

«Дети Фиделя»

В репертуаре одесской кавер-группы — хиты в роковой, джазовой и фанковой обработке. Коллектив существует уже более 10 лет.

29 июня
23:00

«ПляЖник»
100 грн.

 

мастер-класс

«Мастер-класс по го»

Го — игра с четырехтысячелетней историей. Её рекомендовали японским самураям как систему, развивающую стратегическое воинское мышление. Мастер-класс проводят в рамках выставки «Самураи. Art of war».

 

фестиваль

«Фотопикник»

Пикник устраивают организаторы одесских «Сушек» — мероприятий, где участники обмениваются своими снимками. На пикнике запланированы воркшопы по фотографии и фотоэксперименты. Еду рекомендуют брать с собой, приносить алкоголь запрещено.

29 июня
15:30

«Трасса здоровья»
Событие «ВКонтакте»

 

показ

«Конкурс молодых дизайнеров»

Событие проходит в рамках Holiday Fashion Week. Участники из 13 городов Украины представили жюри более 100 коллекций. В финал прошли только 17 — в воскресенье пройдёт их показ.

29 июня
16:00

Luxury Gallery. «Сады Победы»
350 грн.

 

спектакль

«Одесса у океана»

Спектакль по пьесе Виктора Шендеровича. Жанр в определении автора — «комедия и немножко себе мелодрама». История, рассказанная в пьесе, посвящена всем уехавшим и оставшимся.

 

концерт

«Одесский surf»

Авторская программа коллектива Ermash Yacov Orchestra. В этот вечер — живая музыка в стилях джаз, кантри, рок-н-ролл, свинг и аккомпанемент на банджо. 

29 июня
21:00

Music-Hall
20 грн.

 

спектакль

«Турандот»

«Турандот» — последний шедевр Джакомо Пуччини. Премьера состоялась в 1926 году в Милане. В Одесской опере пьесу ставили два раза. Из-за первой постановки случился громкий скандал: режиссёр и коллектив театра рассорились из-за кандидатуры на главную роль.

 

фестиваль

«День молодёжи в парке Шевченко»

На концерте выступят одесские диджеи и пиджеи. Событие завершится запуском небесных фонариков. Их можно будет купить в парке.

30 июня
21:00

Парк Шевченко, танцпол «Огни маяка»
Бесплатно
Событие «ВКонтакте»