C 25 по 28 апреля в Киеве будет проходить фестиваль Kyiv Kustom Kulture. В программе: выставки автомобилей, мотоциклов и велосипедов, гонки и соревнования. Главные события пройдут 27 апреля в галерее «Лавра». Традиционно организатором мероприятия выступает киевский клуб Pride Kustoms, но фестиваль такого масштаба в Киеве пройдёт впервые.

27 апреля в «Лавре» выставят кастомизированные авто, велосипеды и мотоциклы и проведут конкурс на лучший мотороллер (для участия в выставке необходимо зарегистрироваться). Гостей ожидает музыка и танцевальные мастер-классы по свингу. На сцене выступят Colorado Bugs, «Руки’в Брюки», Smokin’ Ace and his Jungle Rhythms, Timewaster, Ai Laika, Crusher. На фестивале организуют шопинг-зону, фуд-корт и представительство барбершопа Firm. Все желающие смогут поучаствовать в турнире по велополо и в соревновании по голдспринту — гонке на роллерных велостанках.

Вечером 25 апреля для приезжих участников проведут ознакомительный круиз, 26 апреля планируют масштабный заезд и знакомство с историческими местами Киева. В завершение проведут аллейкэт — неформальную велогонку, в которой приз получает также и последний прибывший.

В субботу организуют спринтерский заезд, а в ночь с 27 на 28 апреля — критериум, кольцевую гонку по улицам города. 28-го участники фестиваля устроят велопрогулку по набережным города, в завершение — пикник на берегу. Для этих мероприятий предварительная регистрация не нужна, время и место сбора огласят перед началом фестиваля.