С 6 декабря в аэропорту Киев (Жуляны) авиакомпания «ЮТэйр-Украина» переведёт все внутренние рейсы — на Донецк, Львов, Одессу, Харьков и Луганск — из старого терминала в новый.

Новый терминал площадью 14 000 квадратных метров открыли в мае 2012 года. Вначале сюда перевели все международные рейсы аэропорта. Теперь для пассажиров внутренних рейсов выделили зону в правом крыле второго этажа. Для пассажиров, которые летят первым классом, предусмотрена отдельная зона отдыха, стоимость использования которой включена в цену авиабилета. Для пассажиров экономкласса услуга возможна за дополнительную плату.

В отличие от старого терминала, в новом есть просторные залы ожидания, кафе, бары, отделения банков, комнаты матери и ребёнка. В левом крыле терминала достраивают галерею для телескопического трапа (рукава), который планируют ввести в эксплуатацию до конца года.

Пока что новый комплекс будут обсуживать только вылет внутренних рейсов — прибывать пассажиры будут, как и прежде, в старый терминал. Так будет продолжаться до тех пор, пока к правому крылу терминала А не пристроят дополнительный сектор.