В парке Шевченко сломали скульптуру «Классическая бабушка», открутив ей обе ноги, пишет «В городе». Сначала отвинтили левую ногу, а спустя неделю — правую. Автор скульптуры Анна Киселёва обещает починить её в течение нескольких дней.

Также пострадал от вандалов «Ёжик в тумане» Константина Скритуцкого, который стоял на Рейтарской. Ежу разбили нос и отбили горшок с вареньем. Скульптуру уже отвезли на реставрацию. Как рассказал The Village глава проекта «Киев. Стратегия-2025» Фёдор Баландин, с восстановлением спешить не будут, обновлённую скульптуру планируют оборудовать некой антивандальной защитой и вернуть ко Дню Киева в следующем мае.

Отметим, что скульптуры Скритуцкого часто подвергаются атакам вандалов: из «Рояля в кустах» на Богдана Хмельницкого постоянно крадут цветы, выдёргивают волосы у «Балерины» на Стретенской. Лисе на скульптуре «Маленький принц» на Пейзажной аллее отбили уши, отломали нос «Буратино» на Олеся Гончара, «Ослику» в Рыльском переулке отломали хвост и ухо. По словам Фёдора Баландина, вандалов удалось поймать только однажды: вызвали милицию, которая выписала хулиганам штраф в 70 гривен.