5 октября в Киеве пройдёт третий велосипедный круиз, участники которого будут одеты в стиле английского ретро. Велосипедисты проедут по городу в винтажной одежде, будут фотографироваться, пить чай и участвовать в конкурсах на лучший велосипед и лучшие наряды леди и джентльмена. Последние, кстати, смогут поучаствовать в конкурсе на лучшую бороду и усы. Организаторы — велосипедный клуб Pride Customs — обещают пригласить на велокруиз профессиональных фотографов.

Все участники велокруиза соберутся возле музея Великой Отечественной войны на Арсенальной. Маршрут пока не определили — сначала организаторы согласуют его с городскими властями. В конце мероприятия участников будут угощать чаем и десертами, а потом устроят танцы под живую музыку — чарльстон и фокстрот. За новостями велокруиза можно следить на странице мероприятия в Facebook.

Одновременно с киевским велокруизом стартует одесский. В обоих городах заезды начнутся в 14:00 и продлятся около двух-трёх часов. Прошлый велокруиз прошёл в Киеве в октябре 2012 года и собрал более 200 человек. В этом году организаторы рассчитывают на ещё большее количество участников.