16–17 августа на Певческом поле пройдёт фестиваль «Цветные ночи». Пятничное и субботнее мероприятия будут длиться по 12 часов: с 18:00 до 20:00 — мастер-классы, с 20:00 до полуночи — концерты, после — кинопросмотры и диджей-сеты до шести утра. Организацией мероприятия занимается проект «Просто-в-Месте», который проводил фестиваль «3 дня в саду» в апреле и рождественскую ярмарку в «Мыстецьком арсенале» в декабре прошлого года.

На территории установят светящиеся скульптуры и самый большой в Украине калейдоскоп диаметром два метра. Поставят цветные лавки и светящиеся футуристические скульптуры, выполненные дизайнерским объединением «Варто». Кроме этого, организаторы предлагают всем желающим делиться собственными идеями скульптур, обязуясь помочь с их реализацией. Эскизы и просчёты просят присылать в сообщениях в Facebook.

В рамках фестиваля также организуют литературные чтения и игровую зону, где можно будет сыграть во «Что? Где? Когда?». С восьми вечера на Певческом поле будут выступать театр теней Fireflies, а после полуночи будут показывать классику кинематографа и альтернативное кино под джазовый аккомпанемент.

На ярмарке, которую стилизуют под восточные ночные базары, можно будет купить предметы дизайна. Также будет работать фуд-корт, где откроют свои точки гастробар Tomatoes, ресторан Toscana, кафе «Легрос» и Glossary, сервис доставки гастрономических наборов «Личный повар» - можно будет купить набор продуктов и приготовить салат прямо на траве. 

  

Елена Кравец

соорганизатор фестиваля

Кроме кинопросмотров, концертов и dj-сетов, у нас будут проходить мастер-классы. Например, будет мастер-класс по приготовлению здоровой пищи. Девушкам будут бесплатно делать макияж и причёски. Мы установим шезлонги и гамаки, чтобы можно было расслабиться после двенадцати, слушать лаундж и смотреть фильмы под открытым небом. На рассвете всех гостей будем угощать свежим кофе с молоком и круассанами.

  

 

«Цветные ночи»

16–17 августа, 18:00–06:00
Певческое поле
80 грн. за один день
Страница в Facebook