Forbes обнаружил неточности в Градостроительном кадастре Киева — карте с данными о земельных участках, зданиях и памятниках города, которая была опубликована 1 июля на сайте Департамента градостроительства. В частности, на карте есть здания, которых уже не существует, а вертолётная площадка на Парковой аллее значится как «объект природного заповедного фонда» в зоне «зелёных насаждений».

В кадастре есть здание фабрики «Юность» на Андреевском спуске, которое снесли в прошлом году, и доходный дом киевского архитектора Николая Казанского, возведённый в 1909 году и разрушенный в конце 2010 года. Здание в Десятинном переулке также снесли прошлой зимой. А строение между «Охматдетом» и площадью Победы разрушили в мае. 

Замначальника Департамента градостроительства Андрей Вавриш объяснил, что на инвентаризацию всех данных потребуется время, новые данные добавляют на карту постепенно. Сейчас власти объявили тендер на создание реестра адресов и улиц, победитель должен будет разработать его к сентябрю. Вскоре в кадастре появятся данные о памятниках архитектуры, учебных учреждениях, затем — о парковках и паркингах.