Открытие в Киеве Hard Rock Cafe пока откладывается, поскольку представителей международной сети не устроили предлагаемые площадки для заведения, пишет Forbes.

Получить фрашизу и открыть заведение планируют владельцы сети Mafia. Светлана Бовкун, её пиар-менеджер, подтвердила The Village, что Hard Rock International пока отказались от предложенных локаций. Не подошли места на Подоле и на Крещатике возле Европейской площади. Представители сети согласны открыть заведение только на Крещатике на участке от Майдана до Бессарабской площади, где большой поток туристов. 

Изначально представители Hard Rock Cafe также хотели, чтобы заведение располагалось в нежилом помещении, поскольку в центре таких нет, в этом согласились уступить. По словам Светланы Бовкун, переговоры будут продолжаться. Возможно, Hard Rock Cafe согласится на другую локацию или на Крещатике появятся свободные площади. 

Напомним также, что в июле в Киеве планируют открыть заведение американской сети «Гадкий койот», где работают только девушки.