По решению городских властей на углу Константиновской и Нижнего Вала демонтировали пивную. Заведение, известное под неофициальным названием «Нефильтрат», проработало на этом месте 11 лет.

Сообщение о демонтаже появилось на Facebook-странице «Пивзавода на Подоле», поставлявшего пиво для «Нефильтрата». Сотрудники завода рассказали The Village, что о сносе пивной узнали от экспедитора: днём на место прибыли представители Департамента благоустройства вместе с рабочими и распорядились демонтировать торговую точку. Владельцы заверяют, что о сносе их не предупреждали. 

В Департаменте благоустройства корреспонденту The Village подтвердили, что заведение демонтировали по их решению. Сотрудники Департамента объясняют, что у владельцев пивной не были оформлены необходимые документы. Напомним, в марте Киевсовет принял новые правила установки МАФов и утвердил перечень легальных киосков. Все остальные, не подписавшие договора паевого участия, теперь подлежат демонтажу. 

Пивная «Нефильтрат» была одним из самых известных заведений на Подоле. Здесь наливали свежее пиво подольского пивзавода, продавали сушёную и вяленую рыбу и выдавали газеты, на которых её можно было потрошить. В дневные часы в «Нефильтрате» можно было заказать «резаное» пиво — тёмное и светлое слоями в одном бокале.