30 июня на территории экстрим-парка X-park проведут фестиваль «Холи» — ежегодный индуистский фестиваль весны, участники которого осыпают друг друга красящими порошками и обливаются водой. Праздник красок традиционно проводят в марте, но поскольку в Киеве март выдался снежным, мероприятие перенесли. 

Празднование пройдёт в формате оупен-эйр-фестиваля с мастер-классами и выступлениями музыкантов. Наборы специальных натуральных красок, которыми можно будет осыпать друг друга, участники смогут получить на месте (возможно, их бесплатно предоставит посольство Индии) или купить. Ориентировочная цена — 20 гривен за 100 граммов порошка. Использовать свои краски нельзя. После битвы устроят обливания водой. 

На территории также будут проводить мастер-классы по танцам, продавать изделия ручной работы и расписывать всех желающих хной. В течение дня на сцене будут выступать музыканты и коллектив индийского танца. Желающие смогут поиграть в пляжный волейбол и понаблюдать за соревнованиями по вейкбордингу.

В 19:00 стартует вечерняя программа с выступлениями диджеев. Праздник продлится до 23:00. 

Экстрим-парк X-park

Начало в 11:00
Вход свободный
Событие «ВКонтакте»