16 апреля в Киеве будут отмечать День социального геолокационного сервиса Foursquare. Как и в прошлом году, организуют 4sqDay-квест по заведениям и вечеринку. 

Особых новшеств в этом году организаторы не придумали, только усовершенствовали систему проверки выполнения заданий и расширили перечень мест, где нужно зачекиниться. Квест стартует утром и будет длиться до тех пор, пока работают участвующие в проекте рестораны и кафе. 

Определенной последовательности и временных ограничений нет — каждый участник сможет самостоятельно выбирать маршрут. Полный перечень заведений, где разместят наклейки с заданиями, появится в ночь с 15 на 16 апреля на сайте, их будет около 40. Подробные правила для участников описаны в блоге украинского Foursquare.

Первые сто участников, которые выполнят минимум 10 заданий, получат фирменные футболки Foursquare и угощения на вечеринке в фан-баре «Банка» на улице Льва Толстого. Празднование начнётся в 18:00, вход свободный. Вечером здесь проведут конкурсы и розыгрыши призов. 

4sqDay, или День Foursquare, во всем мире отмечают 16 апреля, так как апрель — четвёртый месяц в году, а 16 — это 4 в квадрате (от англ. four square — «четыре в квадрате»). Событие впервые прошло в 2010 году в американском городе Тампа. Киев присоединился к празднованию в прошлом году.