На втором этаже торгового центра «Домосфера» открылся итальянский ресторан Fiori Il Ristorante. Шеф-повар заведения Франко Скиавоне пять лет назад переехал в Украину с юга Италии. Здесь он готовит блюда по аутентичным итальянским рецептам и придерживается концепции slow food. 

Меню ресторана постоянно обновляется, в его основе — паста, пицца, антипасти и блюда из морепродуктов. Пиццу здесь выпекают в дровяной печи. Продукты закупают небольшими партиями, стараясь использовать в приготовлении только свежие сезонные овощи и фрукты. В алкогольной карте — вина со всех регионов Италии.

Помещение с открытой кухней условно разделили на две части — пиццерию и ресторан. В интерьере преобладают светлые тона и натуральные материалы: деревянная мебель, глиняные светильники, на полках расставлена кухонная утварь и горшки с зеленью. 

В ресторане в ближайшее время должна заработать служба доставки и продуктовая лавка с итальянскими сырами, оливковым маслом, пастой, прошутто, свежей выпечкой и консервациями. Также планируют открыть кулинарную академию под руководством шеф-повара. 

 

Fiori Il Ristorante

ТЦ «Домосфера»
Столичное шоссе, 101
12:00–22:45 
+38 (044) 209-34-38
Cайт, страница в Facebook