23 марта Киев будет участвовать во всемирной акции «Час Земли». По этому случаю в клубе Boom Boom Room устраивают вечеринку, на Крещатике проведут флешмоб, возле «Родины-матери» запустят китайские фонарики, а в ресторанах и гостиницах будут выключать свет.

Акцию «Час Земли» придумали в Сиднее в 2007 году, с тех пор ежегодно во всём мире выбирают один день и один час, когда отключают свет. Таким образом поддерживают борьбу с изменением климата. В этом году отключать электричество будут 23 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

В рамках «Дня Земли» в Киеве устраивают вечеринку в клубе Boom Boom Room, в субботу здесь выступит российская группа On-The-Go с новой программой, Оля Диброва (Gorchitza) и группа Tape Flakes. Вечеринка пройдёт с 19:00 до 23:00, на час здесь также отключат свет и будут играть акустику при свечах.

Отели Radisson Blu также поддерживают инициативу: на час здесь отключат освещение на фасадах, в холле и в служебных помещениях. В отеле Radisson Blu Podil в 19:00 проведут бесплатный мастер-класс по йоге. В кафе гостиницы «17» организуют тематическую вечеринку, а в баре K-Largo проведут кулинарный мастер-класс по приготовлению блюд, для которых не нужно использовать электроэнергию. Акцию поддержат в ресторанах «Охота на овец», GastroRock и Pivbar, здесь также на час отключат свет и зажгут свечи.

В этот день на Майдане состоится студенческий флешмоб: в 20:30 из горящих свечей здесь выложат цифру 60 — символ акции. Возле памятника «Родина-мать» в это время запустят китайские фонарики.