С 14 по 17 марта в «Мыстецьком арсенале» будут праздновать Масленицу, в программе ярмарка изделий ручной работы, мастер-классы народных ремёсел, игры для детей и лепка вареников.

Во время фестиваля в комплексе пройдут тематические выставки, например деревянных игрушек и вышитых работ художника Ивана Семесюка. Антин Мухарский представит экспозицию сельской китчевой живописи середины XX века и коллекцию одежды в стиле сельский гламур. 

Параллельно в «Мыстецьком арсенале» устроят мастер-классы по лепке, вышивке, ткачеству, изготовлению игрушек. Также в галерее будут учить народным песням и танцам, рассказывать о традициях празднования Масленицы.

Фотограф Игорь Гайдай в рамках своего проекта «В ожидании пречета» проведёт бесплатные фотосесси для семей в четырёх поколениях, одетых в национальные костюмы. (В Карпатах пречетом называют праправнука или праправнучку, которые появились на свет ещё при жизни четырёх предыдущих поколений своей семьи.) Гости станут героями будущей выставки и фотокниги Гайдая.

На фестивале можно будет попробовать различные виды блинов, вареников и сладостей, выпить глинтвейна, чая или кофе. Время работы — с 11:00 до 20:00, для взрослых вход — 40 гривен, для детей — 10 гривен