В выходные в Киеве будут ремонтировать дороги, в связи с чем на некоторых улицах ограничат движение, сообщает пресс-служба Управления ГАИ Киева.

Частично перекроют Днепровскую набережную (от Ахматовой до Здолбуновской), и Харьковское шоссе (от Харьковской площади до Привокзальной). В Деснянском районе «Киевавтодор» будет ремонтировать улицы Закревского (от Драйзера до Цветаевой), проспект Маяковского (от Закревского до Драйзера), улицу Электротехническую (от Братиславской к рынку «Фермер») и улицу Радунскую (от Лаврухина до Милославской).

В Оболонском районе частично перекроют проспект Героев Сталинграда, площадь Шевченко и улицу Сырецкую. В Подольском районе — улицу Газопроводную и проспект Правды, а в Соломенском районе — улицу Гетьмана, бульвар Чоколовский, а также улицу Протасов Яр.

Сейчас предприятие «Киевавтодор» уже проводит ямочный ремонт дорог, но, по словам начальника предприятия Георгия Глинского, при такой погоде можно укладывать только литой холодный асфальтобетон. Горячую смесь начнут использовать лишь при температуре от +5 градусов. Ямочный ремонт планировали закончить в начале мая, но теперь предприятие перенесло дату завершения на 20-е числа апреля.