Национальный художественный музей Украины предлагает горожанам праздновать в его стенах дни рождения — с экскурсиями, квестами и мастер-классами.

Сотрудники музея рассказали The Village, что такие мероприятия заказывают в основном для детей, но вообще возрастных ограничений нет. Экскурсия или квест длится час-полтора. Приносить еду и напитки в музей нельзя, а фотографировать и снимать видео разрешено. Договариваться о праздновании следует за две недели, на событие можно пригласить не больше пятнадцати человек. Цена зависит от количества гостей и программы.

Есть три базовых сценария мероприятия, которые по желанию заказчика могут совмещать. Так, сценарий «Музейный», предусматривающий расширенную интерактивную экскурсию, обойдётся в 560–820 гривен. День рождения «Незабываемый» стоит на 300 гривен дороже — в его программу включён квест, в ходе которого именинник ищет свой подарок (репродукцию известной картины со своим фото). Для тех, кто закажет сценарий «Творческий», проведут мастер-классы: научат создавать скульптуры из проволоки, лепить из глины и делать открытки.